Перейти к содержимому

Фото

Говорилка)))

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2826 ответов в этой теме

#2821 Фельдмаршалъ

Фельдмаршалъ

Участник

• Модератор
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 08:54

форумы не так удобны как соцсети, особенно в мобильном виде, это убогость помноженная на "сложную и непонятную"  структуру :)

Не знаю, мне кажется, форумы удобнее, есть куча полезных фич. Здесь легче структурировать весь информационный поток, можно не создавать кучу разных сообществ, а объединить тематики по разделам.
До сих пор не могу привыкнуть к веткам комментариев в ВК, логически это правильнее, но мой разум их напрочь отвергает. Только пару лет назад засел в соцсетях, до этого пытался игнорировать их существование в принципе. Беда в том, что мимокрокодилам даже зарегистрироваться в пару кликов впадлу, о чём тут можно говорить..? А в соцсетях один раз залогинился, и читаешь про тастик, котиков и философию Канта не делая лишних телодвижений.
Хотя возможно, что форумы и впрямь уже архаизм ¯\_(ツ)_/¯
И да, мобильная версия - то ещё уродство :( неужели разработчики форумного движка (не бесплатного, скорее всего) не могут сделать что-то менее вырвиглазное? или не хотят...
4PDA | ВКонтакте | English Forum
Устройства: iPad 2018, iPad 4, iPhone 5s

#2822 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 787 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 10:19

что есть, то есть, увы
Вообще, если бы гости проявляли активность на форуме, я был бы не против для них какае нибудь розыгрыши проводить.
Но, для этого пришлось бы зарегаться))

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#2823 dik1

dik1

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Откуда(NSK)

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 07:56

Почему же наша старая добрая говоилка , теперь модерируется?
Или это один из признаков начала ее архивации (закрытия)?:(
Для меня соц сети,в частности ВК ,в данное время уже не так удобен и актуален, больше пользуюсь обычными мессенджерами ,и скорее на форуме бываю чаще,чем в ВК,а не посещая ВК ,группы связанные с игрой ,пропускаю большенство мероприятий,а постоянно мониторить ,как то и времени нет,даже дело скорее не в этом,а элементарно забывается ,т.к. юзер ВК с меня такой себе
А ведь когда то было все иначе)
<p>Вконтакте
Samsung galaxy A8(2018)

#2824 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 787 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 02:50

Почему же наша старая добрая говоилка , теперь модерируется?

сейчас так на всём форуме из за атак ботов, спамят 
дойдут руки, отключу
если общение на форуме будет актуально, начну делать его удобным 

• dik1 нравится это

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#2825 Akkuullaa

Akkuullaa

Что здесь происходит?

• Супер Модератор
  • 1 899 сообщений
  • Откудамы вышли? Куда мы идём? Что служит нам путеводным огнём?

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:47

Не знаю, мне кажется, форумы удобнее, есть куча полезных фич. Здесь легче структурировать весь информационный поток, можно не создавать кучу разных сообществ, а объединить тематики по разделам.
До сих пор не могу привыкнуть к веткам комментариев в ВК, логически это правильнее, но мой разум их напрочь отвергает. Только пару лет назад засел в соцсетях, до этого пытался игнорировать их существование в принципе. Беда в том, что мимокрокодилам даже зарегистрироваться в пару кликов впадлу, о чём тут можно говорить..? А в соцсетях один раз залогинился, и читаешь про тастик, котиков и философию Канта не делая лишних телодвижений.
Хотя возможно, что форумы и впрямь уже архаизм ¯\_(ツ)_/¯
И да, мобильная версия - то ещё уродство :( неужели разработчики форумного движка (не бесплатного, скорее всего) не могут сделать что-то менее вырвиглазное? или не хотят...

Форумы не архаизм, они заняли свою собственную нишу. Конечно, где меньше телодвижений и сложностей - там и больше обсуждений, пообщаться о какой-то новости в комментариях, через день уже забыть о той новости и обсуждать другую. Форумы заняли нишу, где основательное обсуждение, долговременное, а в случае чего - сохранение решений проблем для будущих таких же вопросов. Да и в целом общение разное, одно дело комментарий, другое дело пост на форуме.

И то и другое актуально сейчас и будет актуально в будущем))

#2826 dik1

dik1

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Откуда(NSK)

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 05:45

сейчас так на всём форуме из за атак ботов, спамят 
дойдут руки, отключу
если общение на форуме будет актуально, начну делать его удобным

Как давно это началось?
И вообще с чего вдруг, раньше тоже так было?
Не понимаю какой смысл от спам-ботов
<p>Вконтакте
Samsung galaxy A8(2018)

#2827 Фельдмаршалъ

Фельдмаршалъ

Участник

• Модератор
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 11:17

Надо было зайти на веб-архив, заодно посмотрел и архив форума. Интересная штука, оказывается  :D

28 марта 2013 года. Первый день жизни форума

Spoiler

А вот уже 9 июня того же 2013 года. Форум стал похож на то, чем он является сейчас  B)

Spoiler

ссылка на архив

4PDA | ВКонтакте | English Forum
Устройства: iPad 2018, iPad 4, iPhone 5s

Посетителей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых