Перейти к содержимому

Фото

Баланс в комнатах [Боты]

баланс-боты баланс_необходим

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 Ruslan ilyasov

Ruslan ilyasov

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 27 Август 2014 - 09:32

Предлагаю ввести ботов, но не для оффлайна, а для баланса в комнатах.
Пример: вот комната, в ней 4 человека гояют одного, или бой идёт с командами 8. 7 человек. И для равенства команд, появляются боты и присоединяются к меньшинству так, что обе команды приходят в равновесие. И нечестных боев 5 на 1 не будет, и бои станут поинтереснее.
Я понимаю, что для "обучения ботов" нужно много времени и необходимо придумать какую либо тактику их поведения, но у меня есть идеи и по этому поводу.
Разрабатывается маршрут их движнния "от родной базы к базе противника" с учетом мест падения аптечек, причём для каждого бота маршрут свой собственный. Как только бот достигает базы врага, он заезжает в неё и делает там несколько кругов, после чего возвращается на родную базу тем же путём (эти действия повторяются вплоть до конца раунда). Бот выбирает противника, находящегося в зоне поражения его орудия. Но что делать, если бот выбрал противника или противник открыл огонь по боту? Он останавливается, доворачивает к противнику корпус и башню и открывает огонь. Если противник движется, бот поворачивает за ним, не прекращая огонь.

Устройство: ноутбук на Win10 с эмулятором Нокс -- 30fps, полет нормальный.

#2 Borisoker

Borisoker

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ОткудаЧёрт знает

Отправлено 27 Август 2014 - 09:43

Не, тогда придут боты, на орлах к дастерам, не честно. Пусть выкручиваются сами, или игра перестанет быть интересной. Зашел в рум, а там боты на орлах. А я вот на т10 :).

Очень прошу, меня банить не надо, потому что это приведет к ужасным последствиям. Спасибо за понимание.

#3 Ruslan ilyasov

Ruslan ilyasov

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 27 Август 2014 - 09:44

Не, тогда придут боты, на орлах к дастерам, не честно. Пусть выкручиваются сами, или игра перестанет быть интересной. Зашел в рум, а там боты на орлах. А я вот на т10 :).

Боты будут с учётом уровней комнат конечно.

Устройство: ноутбук на Win10 с эмулятором Нокс -- 30fps, полет нормальный.

#4 egorchak3

egorchak3

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • ОткудаВысокие горы Удмуртии

Отправлено 27 Август 2014 - 11:35

очень,очень сложная работа,да и по сути бессмысленная. зови сокланов если не хочешь играть в меньшестве. лично меня бои 1 на пять даже забавляют,это как дезматч. а еще люблю посмеяться над врагами когда они мне впятером проигрывают :)

post-6971-0-14236600-1407737163.jpgPipo m9 pro max 3g. андроид 4.2.2 "jelly beals" ,процессор rokchip какой-то там,четырехядерный.

#5 ILNUR_2604

ILNUR_2604

Старожил

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 08:48

гуд гуд)) не могу назвать идею дурацкой, но это большой объем работ. Хотя прикольно так, едешь за ним, аптечки по дороге собирашь может авиацию захапаешь) или всегда знаешь где находится враг, флаг и т.д. интересно даже может ли бот вызывать авиацию? Бот играет за бота)) норм предложение только немножечко хочу доправить, лучше в комнатах где остается большинство против меньшество как Руслан написал выше, вместо автобаланса залепить новый вид "аптечек" - ящик с белой иконкой танка к примеру. После подборки такого ящичка на базе респаунится неуязвимый на N время бот при этом сам способный давать отпор недругу и чтобы у него была точная копия танка того кто его вызвал, может еще с тем же ником и комком чтобы дезинформировать врага)) Но все равно должно быть хотя бы одно отличие. Как бот станет уязвым и подохнет он будет респаунится и сражаться как обычный игрок пока команда не наполнится, а все это время он не будет числиться в списке тима ну как и авиация впрочем. Ну и все что набьет бот будет также уходить в казну хозяина :) хотя каким образом устаканить такой ящик чтобы его не подобрал враг еще предстоит подумать... Это в общем "голюцогенные фантазии" не принимайте всерьез)) может кто дополнит...
  • Niki4 нравится это

#6 Niki4

Niki4

Участник

• Тестировщик
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • ОткудаРоссия, Калужская область, г. Киров.

Отправлено 27 Август 2014 - 11:07

Гуд!
YOGA Tablet2-1050L Android 5.0.1 Intel®Atom™Z3745(4 ядра 1,86ГГц) Оперативная память 2Гб.

#7 bagration73

bagration73

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • ОткудаИз недр Вселенной

Отправлено 28 Август 2014 - 12:13

ИМХО идея не имеет смысла, т. к. в настройках, когда создаёшь рум, можно поставить галочку напротив слова ''автобаланс''. Автор темы вы об этом не подумали?

#8 ILNUR_2604

ILNUR_2604

Старожил

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 10:51

автобаланс зло, лично я считаю нужно снести его также как и огонь по своим. Вот ты стараешься стараешься, делаешь все для своей команды, да пусть хоть кровью и потом, а тебя потом и раз - в жалкую команду противника после всего того что ты сделал(( и кстати денежки твои плакали вместе с призовым фондом ;)
  • Niki4 и Predator-25 это понравилось

#9 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 28 Август 2014 - 01:41

Ничего не плакало и уже не заплачет,награда героя расчитывается  исходя из заработка за команду победителей с бонусом + заработок за фраги набитые за проигравших.

• Niki4 нравится это

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#10 Niki4

Niki4

Участник

• Тестировщик
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 06:50

Однако. Все-же зависит от региона, кажется?(т.е, от страны )
YOGA Tablet2-1050L Android 5.0.1 Intel®Atom™Z3745(4 ядра 1,86ГГц) Оперативная память 2Гб.

#11 Кирилл_Кирилович

Кирилл_Кирилович

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • ОткудаНе скажу :)

Отправлено 31 Август 2014 - 01:11

По мне так идея не очень,т.к. ну зайдут эти боты например на треню клана VOLT,что они противопоставят вольтам?Вот именно, не чего.Так же еще один вопрос,когда игроков уже в будет в руме достаточно для равной игры,эти боты будут сами выходить,если да,то разработчикам придется потратить мега усилия,на не особо нужную функцию.

#12 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 31 Август 2014 - 05:38

Если не вдаваться в подробности  и сложности реализации, а так же  аспекты попыток извлечения выгоды не игровым образом,то я считал бы режим "Поддержка ботом" вполне справедливым и необходимым и естественно отключаемым.

Имхо  это должно выглядеть так: 

1.создается рум с поддержкой ботов на нужное количество человек.

2. рум автоматически заполняется - создатель + боты ,до полного комплекта.

3. входящий игрок автоматом минусует бота из команды,к которой  присоединяется.

4. на место выходящего игрока заходит бот.

5. доходность от игры только лишь с ботами-меньше многократно,точнее, если условно поражение живца стоит 10 , то поражение железяки- 2 ( приблизительно)

Это позволит слегка снизить нагрузку на маленькую команду и даст возможность новичкам потренироваться  с адекватными противниками.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#13 Divdiz_Dodatko

Divdiz_Dodatko

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ОткудаИз ТТ

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:05

автобаланс зло, лично я считаю нужно снести его также как и огонь по своим. Вот ты стараешься стараешься, делаешь все для своей команды, да пусть хоть кровью и потом, а тебя потом и раз - в жалкую команду противника после всего того что ты сделал(( и кстати денежки твои плакали вместе с призовым фондом ;)

а не пробовал подождать, пока другого союзника к врагу перекинет?
В общем, идея неплохая.Только мне интересно, как боты будут вести себя с авиацией: будут сбивать или нет?А авиация этих ботов видеть будет?Непоняточка.

#14 Niki4

Niki4

Участник

• Тестировщик
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 07:25

а не пробовал подождать, пока другого союзника к врагу перекинет?
В общем, идея неплохая.Только мне интересно, как боты будут вести себя с авиацией: будут сбивать или нет?А авиация этих ботов видеть будет?Непоняточка.

Здравствуйте! Вы кому отвечали? Предыдущий пост прочтите , пожалуйста.

#15 Тимур___

Тимур___

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ОткудаСтаврополь

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:05

Я считаю это за глупость. Зачем боты??? И как они будут играть???? Они не смогут играть как люди))) и для автобаланса лично я например убивал самого сильного соперника чтобы он переходил за мою команду)))

#16 patriot777

patriot777

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Откуда01001011011010010110010101110110

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 01:37

Я считаю это за глупость. Зачем боты??? И как они будут играть???? Они не смогут играть как люди))) и для автобаланса лично я например убивал самого сильного соперника чтобы он переходил за мою команду)))

Как бы это обсуждали 2 года назад, идею конечно же не приняли.. Ладно.. Смотри на дату сообщений.

| Кампуктер: | ПроцесорIntel® Core™ i5-661 Processor (3.33 GHz) | Видеокарта: ASUS RADEON RX 470 4096MB ROG STRIX OC GAMING (STRIX-RX470-O4G-GAMING) |

patrpng_8431616_26868462.png :freddie: > Группа Вконтакте <|> YouTube  :content:

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых