Перейти к содержимому

Фото

Геймпады и ТТ

Геймпад ТТ

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • ОткудаГде-то на планете Земля...

Отправлено 23 Март 2016 - 12:54

Геймпады.

Как подключить и настроить с ТТ.

Для всех манипуляций с проводными геймпадами требуется OTG кабель. Его можно купить (стоит копейки) или спаять самому (схема - гугл в помощь. Она слишком простая).

Подключение элементарно - блютуз геймпады вводим в режим сопряжения (как это сделать - читайте в инструкции к геймпаду), а потом подключаемся к ним с устройства. Проводные и геймпады с ресиверами втыкаем через OTG кабель в устройство. Ну и играем... что ещё можно делать?

Если вас не устроило "стоковое" управление ТТ, то вот как перенастроить. Идём в настройки игры, потом сюда:

IMG_20160608_203242.jpg

А потом здесь тыкаем на то что вы хотите переназначить на другую кнопку, и тыкаем нужную вам кнопку на геймпаде, после настройки тыкаем "Назад":

IMG_20160608_203425.jpg

Если хотите изменить чувствительность, то вот:

IMG_20160608_203322.jpg

Дальше тыкаем "Применить".

Как и где купить.
Есть два варианта. 

1 вариант: Идём в ближайший магазин компьютерной техники и смотрим все доступные геймпады. Просим у продавца выдать понравившийся и подключаем к устройству. Начинаем тыкать по стрелочкам на геймпаде и мы должны увидеть это: 
_20160608_203122.JPG
Белый или синий прямоугольник, который двигается по меню (в некоторых лаунчерах может не работать). Если этот прямоугольник у вас появился и вы можете его двигать стрелками, значит геймпад на 99.999% будет полностью работать. (кнопка A - выбор, B - назад)
Если же вам этого способа не хваает, то вы можете прямо в магазине зайти в ТТ и поиграть, или заранее скачать какую-нибудь программу для проверки геймпада (их есть много  :)).
Если же ни один геймпад, который был в магазине не заработал... значит проблемы в вашем устройстве и значит что у вас нету драйверов. Увы. но прямо в магазине их установить не получится, это вам не Windows:).

2 вариант (он дешевле): Идём на Алиекспресс или какой-нибудь другой интернет магазин и выбираем геймпад. В таком случае у вас не будет гарантии, что он будет работать и вы не сможете проверить до его покупки наличие драйверов. Список проверенных геймпадов будет ниже. 

У владельцев устройств с МТК процессором могут быть проблемы с работой геймпада (информация с 4PDA).

Стоит покупать или нет (моё мнение).

Первоначально мнение:
Имеет ли преимущество геймпад перед тачем. Тут сложно сказать однозначно. На геймпаде мы можем ОЧЕНЬ быстро вертеть прицелом, что вызывает трудности при стрельбе на дальние дистанции, но в ближнем бою это очень полезно. Хотя можно и приблизить и тогда скорость прицеливания уменьшится. Также в режиме от первого лица можно крутить башней быстрее, чем написано в ТТХ. На геймпаде довольно сложно быстро точно прицелиться. И в этом как раз тач и обходит геймпад. Самым большим косяком проводных геймпадов является сам провод (он слишком длинный), а также невозможность играть на зарядке при зарядке через микро юсб.

А теперь какая разница в геймплее на геймпаде и таче. Такого от геймпада я вообще не ожидал. Когда я играл на таких всем известных танках как тип-10, меркава, Абрамс, то счет мой не радовал глаз, да и не комфортно было играть. Тут я решил попробовать пойти на Челленджере 2(топовый)... На демо мапе по эффективности обходил всех типов. Вытаскивал всю команду с днища. Это был просто нереальный эффект. Когда же я попробовал поиграть на Челленджере на таче (уже после геймпада), эффект прошел и я быстренько сливался. Также ещё довольно прикольно на арте играть. В общем, на отдельных танках геймпад выруливает.

Мнение сейчас:
Ну то было мнение, когда я ещё не научился нормально на нем играть. Сейчас же могу сказать, что геймпад превосходит тач по эффективности ведения боя. Мы можем очень быстро повернуть башню, а потом когда она почти довернулась до противника быстренько включить режим от первого лица и уже нормально прицелится. И это занимает гораздо меньше времени, чем на таче. Также большей эффективности способствует то, что мы управляем аж шестью пальцами, а не двумя как на таче. Поэтому я могу одновременно и стрелять и приближать прицел и поворачивать башню и доворачивать корпусом. И точно могу сказать, что это стоит своих денег.

Проверенные геймпады.

Пока взял с 4PDA.

Spoiler

Spoiler

Сообщение изменено: registrations (09 Июнь 2016 - 08:16 )

• Denis.tw нравится это
Dell Venue 7 3740 (intel atom z3460, 64 бит 1.6 ГГц два ядра, intel hd graphics, 1 GB оперативки)

#2 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 23 Март 2016 - 12:17

Ну а через HUB подключить и зарядку,и геймпад?
пс.тему перенесу в другой раздел,либо андроид,либо гайды,но для гайдов необходимо более тщательно доработать,допустим добавить инструкцию по подключению ,указать все нюансы,расширить  тему выбора геймпада,оформить красивее.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#3 Error 403

Error 403

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 01:19

Вы также можете использовать стандартный геймпад, предназначенный для ПК и подключить его к планшету через OTG кабель .

Прошу прощения за плохой язык; очевидно, я не русский, но я надеюсь, вы понимаете, в любом случае.

Сообщение изменено: Error 403 (23 Март 2016 - 01:26 )

• Denis.tw нравится это

#4 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 05:10

Насчет зарядки через хаб. Логика действия OTG такова, что не позволяет одновременно и отдавать энергию и принимать (всё упирается в электронику). А вот насчёт переноса темы... Могу и дополнить подключение подробное, но это же уже есть на форуме... Ссылка в шапке.

Error 403, Я это и делал.
Dell Venue 7 3740 (intel atom z3460, 64 бит 1.6 ГГц два ядра, intel hd graphics, 1 GB оперативки)

#5 Error 403

Error 403

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 05:55

Насчет зарядки через хаб. Логика действия OTG такова, что не позволяет одновременно и отдавать энергию и принимать (всё упирается в электронику). А вот насчёт переноса темы... Могу и дополнить подключение подробное, но это же уже есть на форуме... Ссылка в шапке.

Error 403, Я это и делал.

Ну, хорошо, я прошу прощения. Английский форум является лучшим местом для меня. ;)

#6 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 23 Март 2016 - 07:09

не знаю как по части геймпада,но мой хаб на три хвоста позволял держать планшет на зарядке и подключить клаву и мышь 

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#7 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 07:13

Хм... Странно... Надо будет чекнуть. Вот только у меня хаба нету...

#8 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 23 Март 2016 - 08:29

Я хаб заказывал, модель с переключателем зарядка/отг . Но там есть странности  в работе. У меня планш на двух осях,уже точно не помню, но был какой то танец с бубном не сложный,для переключения между осями,что бы хаб начинал работать в обе стороны,что то типо поставить переключатель в это положение и тапнуть на смену оси. А вообще, точно помню о описанном случае ,проверенном,когда парнишка взяв шнур юсб/микро юсб отрезав контакт,питающую пару кинул на блок питания,а дата кабель по назначению ,зарядка и данные пошли. 

#9 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 08:58

Вот кстати идея появилась, как это всё дело реализовать. Опишу если получится в этой теме.

#10 Zaruch 285

Zaruch 285

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:34

Вообще, присоединяюсь к мнению ув. registrations - хрен ты нормально прицелишься с геймпадом (пробовал с беспроводным от PS2), а так как я по натуре - снайпер, то отбросил мысль использования геймпадов. Тач 4евер!

UNIT 4ever!

#11 Sevuti_Seva

Sevuti_Seva

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 01:02

Давно была идея подключить геймпад к андройду... Пользуясь информацией которая выше по сылке, купил OTG кабель (V-образный якобы чтоб можно было заряжаться...) и оригинальный геймпад xbox 360 ( проводной). Но мой планшет Lenovo TAB 2 A10-70L отказался сотрудничать с геймпадом, лампочка за мигала, но не боле того...
Я конечно не сильно расстроился и использую свой xbox на компе ( через блюсткс). Но хотелось бы узнать ваше мнение в чем может быть проблема? И как ее решить?
п.с. V-образный OTG у меня тоже не заряжает...)
I [LIKE] tanks TT (Lenovo TAB 2 A10-70L)

#12 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 04:29

Скорее всего у устройства нету встроенных драйверов. Надо где-то их найти и установить. У меня такая-же проблема со старым планшетом.

#13 Sevuti_Seva

Sevuti_Seva

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:47

Крч без рут прав не обойтись...((( не хотелось в систему лезть...
I [LIKE] tanks TT (Lenovo TAB 2 A10-70L)

#14 Fipl-PRO

Fipl-PRO

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 04:19

Привет 👋,купил.Gamepad MOGA PRO POWER, подключил начал играть на закрытой карте, ну сначала ясень пень не удобно, да и я с другом играл так на танке очень трудно навести наводка на танк на большой дистанции танк едет словно слон ( или я не привык) Хороший Gamepad но блин привыкать и ещё раз привыкать к нему..

#15 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 04:32

Привет ,купил.Gamepad MOGA PRO POWER, подключил начал играть на закрытой карте, ну сначала ясень пень не удобно, да и я с другом играл так на танке очень трудно навести наводка на танк на большой дистанции танк едет словно слон ( или я не привык) Хороший Gamepad но блин привыкать и ещё раз привыкать к нему..

Если ты ещё не привык, то советую чувствительность немного понизить. Очень помогает если ты ещё не привык. Быстрее научишься.

#16 Fipl-PRO

Fipl-PRO

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:50

Если ты ещё не привык, то советую чувствительность немного понизить. Очень помогает если ты ещё не привык. Быстрее научишься.

Спасибо,

#17 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:16

Отредактировал шапку. Сделал что-то похожее на гайд.

#18 Эрвин

Эрвин

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ОткудаАстана, Казахстан

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:22

У меня есть геймпад ipega, сам во всем разобрался, настроил, но играть совсем не привычно, лучше уж "на своих двух", удобен только для таскания флагов, вот был бы автоприцел в динамике.. Другое дело :)
Хотя это наверно дело привычки.
aabc9ffe19a29610b71ba5fca77eb7bb.gifЯ ВКонтакте NVIDIA TEGRA NOTE 7 HOMECARE, Android 5.1

#19 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:47

У меня есть геймпад ipega, сам во всем разобрался, настроил, но играть совсем не привычно, лучше уж "на своих двух", удобен только для таскания флагов, вот был бы автоприцел в динамике.. Другое дело :)
Хотя это наверно дело привычки.

Да, сначала не привычно. Но теперь я разучился на таче играть:)

#20 Joker Kr

Joker Kr

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург , Россия

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:37

Геймпады это не самая тяжелая вещь. В пример приведу Bluetooth клавиатуру.
Мало её купить.))) Надо еще малость переписать програмку чтобы она заработала. Не знаю как другим а у меня это заняло неделю так как я еще читал литературу в интернете.))
Ну управление удобно канешно. А вот на водка и стрельба - сложность.
Джойстик в этом случае куда удобнее ежели клавиатура.)))
Ну а на крайняк есть сенсор и 2 руки, по 5 пальцев каждая.))

-VK-     《V.S.T》     

Все орфографические ошибки, допущенные мною в тексте являются моим уникальным способом передачи важной информации!!!

7N6luUsxmgU.jpg

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых