Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Краткое пособие для начинающих игроков.

Гайд

• Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:12

Краткое пособие для начинающих танкистов игры Танктастик.

Тут не будет долгих объяснений,только суть.Все,что необходимо знать в самом начале :

Об игре
* Чем заняться в игре.
* О чатах
* О технике
* С чего начать.
* Что делать.
* Как играть.
* Как зарабатывать?
* Что качать.

* Видео пособия.

1. Об игре:
Танктастик это аркадный онлайн шуттер. Про танки. В нем ты не увидишь "пробитие" и стрельбу из кустов по лючкам и критически слабым точкам,хотя танки и имеют повреждаемые модули.Тут практически  отсутствуют ваншоты. Правила просты,есть попадание-есть урон. Он может быть большой,либо маленький,все зависит от толщины брони в месте попадания,типа снаряда ,дистанции и угла попадания.Но все это тонкости,это потом. А сейчас все что тебе нужно знать - есть попадание,есть и урон. Для начала  этих знаний более чем достаточно,разве что стоит упомянуть о рикошетах ,которые ты так же сможешь встретить на нижних уровнях.На верхних ты столкнешься и с другими условиями ненанесения урона,но это будет потом,позже.
В Танктастике нет  сессионных боев и нет балансировщика ,не нужно ждать,тапаешь в бой и мгновенно уходишь в рандомный бой,который предлагает тебе сервер .Бой выбирается  из тех,которые подходят уровнем для твоего танка. Так же,ты имеешь возможность выбрать игровую комнату и тип боя самостоятельно,просто зайди в "Сетевая игра" и выбери из предложенного списка сам.
В игре есть неограниченные респауны в течении всего времени боя.Это значит что смерть,это не конец :) и ты всегда сможешь вернуться,что бы надрать ту самую  задницу ,которая отправила тебя на респ  ;)
В командных боях ты столкнешься с автобалансом команд. Автобаланс перекидывает лишних игроков  из большой команды в маленькую,что бы уравнять их количество,но при этом всегда сохраняет  твой заработок за обе команды.

2. Чем заняться в игре?
Вариантов несколько,играй в Джона Рембо-один против всех в режиме Деад Матч ,или рубись  насмерть команда на команду. Командные бои делятся на несколько видов: бои на смерть - кроши врагов  без остановки до конца матча; командные кражи флагов - воруй чужие знамена и тащи на свою базу; захват точек - захватывай точки на карте ,чем больше  точек захвачено,тем быстрее сольётся твой враг.

3. Чат.
Ты конечно же не читал лицензионное соглашение и тапнул "принять"  автоматически,даже не смотрев,а в лучшем случае лениво пролистав :)
Не беда! Проблема чата станет для тебя актуальна не сразу а только после того,как наберешь 10 000 игровых очков.
Я больше чем уверен,что даже после этого ты не кинешься вычитывать правила,по крайней мере до первого наказания :) Что бы его избежать и не перегружать мозг , запомню несколько простых правил : 
1. Не хами/не обзывайся
2. Не матерись даже сокращенно и с заменой букв.
3. И не пробуй устраивать активных выяснений причин своего наказания в чате,иди на форум,выясняй тут.
Все. Думаю что этого тебе хватит для безбедного существования на первое время.

4.  О технике.
В игре основная техника - послевоенный период. С 1945 и до наших дней. Три блока- Союз,НАТО и Азия
В игре ты встретишь: Легкие танки,тяжелые танки,средние танки,ракетные ИТ,ОБТ,ЗСУ,САУ,РСЗО и штурмовую авиацию под управлением ботов в командных боях . В игре присутствуют танки  периода ВОВ ,но не заморачивайся на их счет,пока что думать о них тебе рано,они для фановых боев.
Вся техника имеет свои уникальные технические особенности:
1. Разная скорость движения,поворотов,вращения башни,заднего хода
2. Разная скорострельность и мощность выстрела с разными типами боеприпасов
3. Разное назначение и тактика.
4. Разная схема бронирования.
Все характеристики техники можно улучшить в гараже покупая соответствующие модули и прокачивая снаряды.

5. С чего начать.
Начни сначала. Просто зайди в лобби и выбери "Создать" ,в предложенном меню выбери создание карты с паролем ,придумай пароль и создавай. Поверь,идти сразу в бой это не лучшее решение. Намного лучше  первый выезд делать на карте без противников,с гарантией того,что ни кто не помешает тебе вдоволь покататься,почувствовать  управление,пострелять по деревьям и привыкнуть подбирать аптечки.
Иначе... Иначе будет боль и унижение. Многие игроки  считающие себя опытными в других играх сходу рвутся в бой.
Потом матерят игру на маркете, потому что переоценили свои возможности.
Запомни,Тастик это Ад,быстрый Ад , тут нет времени  сидеть в кустах,тебе ни кто не даст вольготно кемперить во славу великого Нагиба.Тут побеждает скорость реакции и быстрота оценки ситуации. Да,нижние уровни медлительны,но это начало,темп игры обязательно возрастет  с появлением у тебя более новой техники и лучше тебе быть к этому готовым.
Тастик как Спарта -  выживает сильнейший ,слабые уходят  лить слезы.

6. Что делать.
Вопрос достойный классиков русской литературы :) 
В первую очередь тренироваться ,например стрельбе схода и с короткой остановки. Изучать рельеф и снайперские точки на закрытых картах.Тренируй вождение в условиях сложного рельефа.Изучай свой танк,его сильные  и слабые стороны.

7. Как играть.
В первую очередь-не стой на месте,появился на респауне - беги ,осмотришься в процессе бега :) Чем больше двигаешься,тем  сложнее в тебя попасть.  
Не хватает скорости вращения башни? Учись помогать ей доворотом корпуса.
Следи за уровнем здоровья,не забывай брать аптечку.
Привыкай к тому,что авиацию нужно сбивать как можно раньше,  если это не сделаешь ты,этого может не сделать ни кто из твоей команды,не давай противнику получать шаровое преимущество и первым бери ящики вызова авиа поддержки.
Не жди,захватывай точки и сбивай вражеские захваты.
Воруя флаги не тормози,скорость и знание рельефа  поможет.

8. Как зарабатывать игровую валюту?
Это просто и сложно одновременно. Для начала запомни что ежедневный вод в игру приносит тебе небольшой бонус- серебряные монеты четыре дня подряд и каждый пятый день -небольшая сумма золота. 
Игровая валюта добывается  только в онлайн боях : уничтожай танки противника, доставляй на базу вражеские флаги или захватывай точки, всё это будет приносить тебе серебро. Каждый раз повышая свой игровой ранг  ты будешь получать небольшой подарок-золотые монеты. 
Но это не всё, ведь можно увеличить заработок в боях, вступив в какой нибудь клан. Вступление в клан приносит постоянный бонус +10% к заработку серебра и игрового опыта в каждом бою.
Ещё одно, более эффективное средство повышение дохода- покупка премиум аккаунта. Премиум аккаунт  даёт прибавку +50% к заработку опыта и серебра, а так же, скидки на покупки в игровом магазине, осуществляемые за золото.

9. Что качать.
Я не дам тебе подробную инструкцию что и в какой последовательности выкачивать. Но укажу общее и наиболее актуальное на мой взгляд направление апгрейда для новичка.
В первую очередь озаботься скорострельностью,очень часто  ты будешь сталкиваться с тем,что тебе не хватило доли секунд для финального выстрела. Затем,подумай о скорости и маневренности,ведь от этого будет зависеть возможность уйти из под обстрела,либо возможность догнать  и уничтожить.Второстепенное оставь на потом.

10. Видео пособие для мягкого старта часть первая.

11. Пособие для начинающих часть вторая.

12. Третья,заключительная часть пособия для начинающих.

Пожалуй пока все,разве что не забывай о том,что на форуме можно задать вопрос и получить ответ!

Вернуться к оглавлению справочника.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#2 patriot777

patriot777

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Откуда01001011011010010110010101110110

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:38

норм
  • fedya9197 нравится это

| Кампуктер: | ПроцесорIntel® Core™ i5-661 Processor (3.33 GHz) | Видеокарта: ASUS RADEON RX 470 4096MB ROG STRIX OC GAMING (STRIX-RX470-O4G-GAMING) |

patrpng_8431616_26868462.png :freddie: > Группа Вконтакте <|> YouTube  :content:

#3 Эрвин

Эрвин

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ОткудаАстана, Казахстан

Отправлено 02 Май 2016 - 05:48

Да тут не только новичкам, а многим опытным "игракам" можно уроки извлечь :)
aabc9ffe19a29610b71ba5fca77eb7bb.gifЯ ВКонтакте NVIDIA TEGRA NOTE 7 HOMECARE, Android 5.1

#4 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 02 Май 2016 - 07:43

Хорошо если так :)

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#5 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 26 Июнь 2016 - 04:29

Добавлено видео обучение,первая часть.

#6 Эрвин

Эрвин

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 05:03

Ничего лишнего, все по делу. Жалко, что без голоса самого Дениса, но начинающим будет полезно и так :)
aabc9ffe19a29610b71ba5fca77eb7bb.gifЯ ВКонтакте NVIDIA TEGRA NOTE 7 HOMECARE, Android 5.1

#7 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 26 Июнь 2016 - 05:56

Голос это интересно,но пока можно пожить и без него)) Да и информацию легче воспринимать в виде текста с возможностью стоп кадра.

#8 Эрвин

Эрвин

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 06:36

Да, если тебе это в новинку можно пока так поработать, а в будущем, если очень хорошо и продуманно подавать информацию будет намного интереснее и полезнее,но опять таки, главное сам продукт, что он в себе несет, а не то как его подают)

#9 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 26 Июнь 2016 - 07:14

Подача важна,но качество подачи должно быть соответствующим,писать звук нужно в хороших условиях которых у меня нет.Не люблю "кухонное эхо" и "подвальных" комментаторов ,а на заморочки с обработкой звуковых дорожек нет ни времени,ни желания.По крайней мере пока.

#10 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 28 Июнь 2016 - 04:05

Залил вторую часть обучения.

#11 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:14

третья,финальная часть  на борту

#12 raptor99

raptor99

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • ОткудаMagnitogorsk

Отправлено 02 Июль 2016 - 06:06

Хоть и сам могу что-нибудь написать, но интересно черт возьми
Мастер слива знает что пишет!

#13 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:37

Это хорошо,если интересно значит уже не зря работал :)

#14 Эрвин

Эрвин

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 10:57

Конечно не зря, в будущем можешь сделать как развиваться, выбрать команду или же какой класс техники выбирать, разобрать плюсы и минусы отдельных машин на определенных этапах развития. Думаю новичкам, да и не только будет интересно знать мнение одного из администраторов игры.

#15 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:31

Посмотрим,дело начато,канал  медленно,но все же растет.Может разовью тему.

• tankyct нравится это

Читать еще на тему: Гайд

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых