Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

ПТУР для начинающих

• Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 raptor99

raptor99

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • ОткудаMagnitogorsk

Отправлено 19 Май 2016 - 10:28

ТУР очень часто используется на поле боя игроками самого разного уровня подготовки и очень редко используется эффективно.
Для эффективного поражения целей нужно всего лишь помнить некоторые тонкости:
Радиус действия:
При попытке пуска ТУРа на расстоянии слишком близком, непутёвого игрока предупредит и остановит незатейливая надпись "Цель слишком близко"

Однако, кроме ближнего порога есть и дальний, он никак не указан, а пущеная ракета в цель за его пределами просто не долетит, советую учиться определять его на глаз. К примеру, ракета поражает цели на карте мили с крайних точек баз, другие крайние точки, но не дальше.

Скорость, манёвренность и "повадки" ракеты:
Также, многие игроки (даже игроки топ скилловых кланов) совершенно забывают эту часть. А что нужно знать, ракета НЕ поражает цель, едущую к вам боком или приближающуюся по спирали(Исключение: танк противника - сверхмедленное ведро). Ракета может не поразить цель, спрыгивающую с холма. В таких случаях, ракета с огромной вероятностью попадёт в 1-2 метрах позади танка противника.

Дым:
Также стоит помнить, что некоторые противники купили дымовую снарягу на свой танк, и даже умеют её использовать в нужный момент, для обхода данного явления просто пустите ракету как можно внезапнее и незаметнее.

Тактики:
На мой взгляд, их 3, одну вы конечно же прекрасно знаете, остальные приходят с опытом туродротничества.

1е - "Я камень на холме"
Самая популярная тактика, просто стоит сидеть за холмом или на нём и ждать подходящую цель, а потом учитывая тонкости пустить ракету и злобно хохотать. А потом читать маты в чате в ваш адрес.

2е - "Я ранен и слаб"
Всй просто, изобразите ваншота, бегите за аптечкой, бегите от врагов. А потом смотрите как за вами едет какой-нибудь храбрец, скилловый фраготыр, на ходу пустите тур по нему. А потом три варианта: если противник быстр и опытен, он пустит дым... но проедет чуть дальше облака и пополнит ваш счёт. Если медленнен и опытен, то зачем он вообще за вами поехал? .-. Ракету не словит, но можно расстрелять, закружить. И 3я, он не купил дым, без вопросов.

3е - "Я - рак"
Сыграйте актёрскую роль рака, идите в атаку не задумываясь о последствиях, еще лучше - найдите игрока в чистом поле для пвп или штурмуйте базу без помощи и смысла, но зарядите ПТУР. При приближении цели на близкое расстояние (нужно чувствовать границу 1го порога), пустите тур и незатейливый игрок пополнит ваш счёт даже ничего и не поняв. Возможно, успеет дым пустить, но будет уже поздно.

Эпилог.
Конечно, этим возможности ПТУРа не ограничены, можно пускать ракеты для разрядки дыма, а потом добивать другой ракетой. Можно убивать цели, стоящие вплотную, если навести цель на другого игрока в далеке. Можно деревья рубить.
Зависит от вашей фантазии, эксперементируйте, в общем.IMG_20160421_151153.JPG
Не бейте, ток, решил вот, зайти на форум, давно не был здесь, заодно и вклад хоть какой-нибудь внести

Сообщение изменено: raptor99 (19 Май 2016 - 10:48 )

Мастер слива знает что пишет!

#2 Эрвин

Эрвин

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ОткудаАстана, Казахстан

Отправлено 20 Май 2016 - 10:18

Сам по себе ТУР в игре сделан очень плохо, много зависит от случая : "авось попаду", " авось долетит". К дополнению, в моментах на карте, когда ты стоишь и ведешь огонь по врагу или в схватке с соперником в поле слышишь, как кто-то за горой пускает ТУР начинаешь с перепугу отвлекаться, пускать дым, или отступать и тем самым подставляешь свою команду.
Предлагаю такое решение : сделать индикатор, чтобы знать, когда на вас навелись и хотят сделать (делают) выстрел ТУРом, это решит многие неудобства.
Не обязательно делать какое-то оповещение, можно довбавить, что-то вроде зажжения лампочки или подсказа в рубке танка так сказать :)
Но тема действительно полезна, пусть и не совсем правильно и грамотно составлена, особенно для начинающих или незнающих как использовать эту всеми любимую и в то же время, всеми ненавидимую ракету ;)
aabc9ffe19a29610b71ba5fca77eb7bb.gifЯ ВКонтакте NVIDIA TEGRA NOTE 7 HOMECARE, Android 5.1

#3 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 20 Май 2016 - 10:43

Играю без звука и не шугаюсь ))) Все норм,процент смертей от туров не превышает аналогичный при игре со звуком,разве что нервов меньше))

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#4 raptor99

raptor99

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • ОткудаMagnitogorsk

Отправлено 20 Май 2016 - 11:25

Ну, чтобы не было выстрелов "на авось" я и написал тему
Мастер слива знает что пишет!

#5 Эрвин

Эрвин

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 12:40

Играю без звука и не шугаюсь ))) Все норм,процент смертей от туров не превышает аналогичный при игре со звуком,разве что нервов меньше))

Просто по denis.tw боятся туром стрелять, а по мне не боятся))))
aabc9ffe19a29610b71ba5fca77eb7bb.gifЯ ВКонтакте NVIDIA TEGRA NOTE 7 HOMECARE, Android 5.1

#6 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 20 Май 2016 - 01:49

Просто по denis.tw боятся туром стрелять, а по мне не боятся))))

А кто сказал что я с этого акка играю? На этом акке я в основном в ДМ на Демо хожу,для острых ощущений ,когда пол комнаты  бросают друг друга и начинают гоняться за мной.Для всего остального с получением чистого результата у меня есть другой акк. На нем мне играть не мешают,внимание такое же как и к другим игрокам :) Ну разве что матерят чуть чаще чем на основном   :lol:

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#7 Эрвин

Эрвин

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 03:07

А кто сказал что я с этого акка играю? На этом акке я в основном в ДМ на Демо хожу,для острых ощущений ,когда пол комнаты  бросают друг друга и начинают гоняться за мной.Для всего остального с получением чистого результата у меня есть другой акк. На нем мне играть не мешают,внимание такое же как и к другим игрокам :) Ну разве что матерят чуть чаще чем на основном   :lol:

История о хитром Денисе :)

#8 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 20 Май 2016 - 04:55

История о хитром Денисе :)

Ну а что делать,представь,ты заходишь в игру на пол часа отдохнуть от работы,как только попадаешь в комнату или в чат,вместо отдыха начинается работа,только в профиль ))) Вместо того что бы что нибудь потестить/проверить ,начинаешь отвлекаться на черт знает что)))

#9 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • ОткудаГде-то на планете Земля...

Отправлено 20 Май 2016 - 06:35

Сильно бесит тот факт что обычные снаряды летят дальше, чем ракеты. Также ракетам немного наплевать на то как и во что они летят. И кстати, на машинах с птрк ракеты уж очень слабые... ооочень слабые...
Dell Venue 7 3740 (intel atom z3460, 64 бит 1.6 ГГц два ядра, intel hd graphics, 1 GB оперативки)

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых