Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Концепция развития форума

концепция форум гости

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 Фельдмаршалъ

Фельдмаршалъ

Продвинутый

• Модератор
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 04:59

Давным-давно, лет пять назад, редко когда можно было зайти на форум и не обнаружить порядка десяти человек онлайн. Теперь же всё намного печальнее: да, онлайн в игре упал чуть менее, чем в два раза по сравнению с теми временами. Но всё же он остаётся достаточно стабильным. На форуме постоянно присутствует около 50 гостей, которые просматривают какие-то темы. Но общение пропало, да, можно сказать, форум превратился в библиотеку. Из созданных тем за последние несколько месяцев - вопрос от гостя, официальные объявления Дениса и мои попытки написать что-нибудь  :D

Но повсюду форумы используются именно как средство общения. Хоть его интенсивность почти всегда меньше, чем на других ресурсах, но оно должно быть. В том же Древнем Риме форумом называлась площадь, являвшаяся центром общественной жизни.

Всвязи с этим у меня возникло несколько концепций того, как можно вернуть жизнь форуму:

1. Экономическая. Система проста: цена X написанных сообщений с рейтингом Z равна N условных баллов (N = X умножить на Z). Сообщения должны нести чёткую смысловую нагрузку, а не быть бессмысленными и однородными. Флуд - условные баллы уходят. Мультипост - тоже. Баллы переводятся в ценные призы, допустим, золото и премиум аккаунт, в коллекционную технику и далее по списку. Шкала перевода должна быть адекватной, с одной стороны, не разрушающей экономику игры, с другой - дающей бонусы за активность на форуме;
2. Турнирная. Помнится, проводилась серия турниров «Ветер Победы», приуроченных к 9 маю. В этом году наступит 75 годовщина Победы, почему бы не придумать что-то к этой дате?
Как это будет влиять на форум? А очень просто. Зарегистрироваться на турнир и получить ответы на вопросы можно будет только здесь;

3. Клановая. Поддерживать клановую активность на форуме. Добавить возможность переводить после клановых боёв золото в казну клана-победителя, но только если оба клана зарегистрированы на форуме. Это поможет, в том числе, и клановому движению, оно станет интереснее. 

Что для этого нужно?

1. Желание;

2. Устранение премодерации. Возможно, путём введения дополнительной категории пользователей, в которую попадает каждый написавший более трёх-пяти осознанных сообщений. Возможно, путём её полного устранения после добавления на форум какой-нибудь системы безопасности. 

Если есть какие-либо предложения по этому поводу, высказывайте их здесь  ;)

Гости форума, вы можете пройти регистрацию прямо сейчас, нажав кнопку  Регистрация  в правом верхнем углу страницы

4PDA | ВКонтакте | English Forum
Устройства: iPad 2018, iPad 4, iPhone 5s

#2 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 813 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 25 Январь 2020 - 10:27

Насчёт первого пункта не уверен, это всё равно превратится в флуд, покупка активности работает не очень, хотя первое время работает))
Второе в принципе ближе, но мы это уже проходили, народ не желает напрягаться ни руками, ни головой, даже за нормальные плюханы. Если появится интерес к творческим конкурсам с работой руками, готов проводить их раз в квартал, или раз в месяц, по ситуации. Но для них нужны желающие сделать, а не мечтатели получить.
С кланами тоже была неудача, пытались, причём в чуть более активные клановые времена.

Если интересующиеся присоединятся к обсуждению, можем обсудить, конечно же. Особенно, если это будут гости и новички.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#3 patriot777

patriot777

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Откуда01001011011010010110010101110110

Отправлено 28 Январь 2020 - 03:49

Боже) На что ты время тратишь, фельд  :lol: 

Никакого актива и общения не будет, очнись) По крайней мере, пока в игре онлайн не станет в те же самые 2-3 раза больше. (А это уже вряд ли)

Мда.

#4 rodion3

rodion3

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУкраина

Отправлено 01 Февраль 2020 - 01:20

Я конечно извиняюсь,может я и ошибаюсь, но мне кажется что на данный момент держать большое количество форумов на различных ресурсах нет смысла! Активных игроков сейчас мало! Поэтому нет смысла регистрироваться на всех форумах и в разных группах! Пока обойдешь все форумы, куча времени уйдёт, а информация практически идентичная! Поэтому предлагаю оставить пару самых оживленных форумов и активно развивать их!

#5 dik1

dik1

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Откуда(NSK)

Отправлено 06 Февраль 2020 - 07:26

Соглашусь с Патриком,не будет онлайна в игре, соответственно и форум тоже на себе это чувствует,как писал выше Денис ,были времена когда кланы были более активны , тогда и форум был оживлен и онлайн был в среднем 5-20 человек (не гостей)
Сейчас же,люди просто заходят и играют ,у них нету каких либо целей ,помощи в развитии игры ,заинтересованности к той или иной информации,они просто хотят зайти пострелять ,поматериться и лечь спать ,и тд..
Последняя вспышка хорошего актива форума,если я правильно помню ,была во время турнира (ГВ)после окончания все ушло на спал,так же как и в игре,было много тестеров после(онлайн)которые ждали обновы ,заходили ,закрытая часть форума ,открытая для тестеров , какое-то время ещё была очень активна,но за неимением сборок ,которые нужно изучать и тестировать ,они тоже ушли в тень...а сидят здесь в основном так называемые (олды)
Зайди в игру и спроси у людей как часто они бывают на форуме ТТ,мне кажется некоторые даже не будут знать что он есть.(к сожалению это правда)
<p>Вконтакте
Samsung galaxy A8(2018)

#6 rodion3

rodion3

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ОткудаУкраина

Отправлено 06 Февраль 2020 - 09:54

А у меня идея явилась, немного не в тему, но тема рации закрытая и туда не можно писать! Суть вот в чем, а если в рации, на определенной постоянной частоте, запустить своеобразную радиостанцию! Эта радиостанция будет вещать в большей части музыку и к примеру каждые три часа запускать новости об игре или те же интервью с игроками на примере газет в ВК! Каждый желающий сможет настроиться на частоту радиостанции "Голос ТТ" и в процессе игры слушать музыку и быть в курсе событий в игре! И если все получится, то рации начнут покупать как обязательный атрибут, начнут тратить золото, а значить начнут донатить! А потом можно и цену поднять на покупку раций, но это уже маркетинговый ход! Просто сейчас на рации ни кто не тратит средства, она как ненужный модуль.

#7 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 813 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 06 Февраль 2020 - 10:00

А у меня идея явилась

Идея хорошая, но труднореализуемая. Особенно в наших условиях.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#8 Palantid

Palantid

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:43

Как насчёт того, чтобы устроить мини турнирчик 2х2 на 54-ках? Можно даже в захват точек

8 команд хотя бы получится ведь собрать, да? :D
184a43d571e3b310b5e680bb9b527168.pngLolohhhkoijjkk

ВКонтакте

Читать еще на тему: концепция, форум, гости

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых