Перейти к содержимому

Фото

Танк Мечты 5

29 ответов в этой теме

#1 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 817 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Май 2020 - 04:28

"Танк Мечты 5"

post-8-0-12071100-1492633636.png

Танк Мечты возвращается!

Приветствую всех, кто хочет скрасить тяготы самоизоляции и карантина приятным, совместив его с полезным!
Вновь мы предлагаем вам раскрыть в себе талант, собрать для себя памятный сувенир и получить за это игровой приз.

По традиции, наш призовой фонд не имеет границ, а значит, абсолютно у каждого будет возможность получить первый, главный приз. Вы соревнуетесь не столько друг с другом, сколько сами с собой. Номинал заработанного вами приза будет зависеть только от вашего умения и фантазии.

Конкурс беспроигрышный, любой выполнивший задание получает приз!!!

И так, что же мы предлагаем сделать?

Выберете одну или несколько категорий заданий, в которых вы хотите поучаствовать. Согласно этим категориям создайте/соберите модель/макет танка из игры Танктастик, который вы хотели бы получить себе в ангар, нарисуйте, или выполните его в любой доступной вам технике как то - лепка, скрапбукинг, декупаж, аппликация и тп.
Мы не ограничиваем вас в выборе материалов и способов, но напоминаем, что сложность работы будет приниматься во внимание :)

Категории заданий (номинации):

1. Бумажная модель бронетехники из игры Танктастик.
Сюда входят модели собранные из готовых развёрток, либо развёрнутые/ вычерченные самостоятельно, с доработками и без, в составе диорам или в единственном числе.

2. Модель бронетехники из игры Танктастик собранная из любых подручных материалов.
Таковыми считаем модели собранные из любого материала, готовых наборов и имеющие значительное внешнее сходство с прототипом, легкоузнаваемые модели.

3. Декоративные изделия и сувениры на тему игры Танктастик .

В эту номинацию попадают модели SD/Чиби, объёмные открытки, аппликации, картины, декупаж, комиксы, 3Dмодели и цифровая графика, барельефы, скульптуры из различных материалов и тп.

Правила конкурса:

• Выберите более удобную для вас номинацию.
    В случае выбора бумажной модели танка, скачиваете его развёртку из интернета или нарисуйте её самостоятельно.
  • В этой теме создайте пост с заявкой на участие. В посте укажите свой игровой ник (маленькими буквами), номинацию и модель, которую будете собирать/делать/рисовать.Так же, в посте вы можете задать все интересующие вас вопросы.
  • Соберите модель (картину,открытку,скульптуру и тп.) с доработками или без, цветную или черно белую, как захотите и как позволит вам уровень вашего мастерства.
  • С  9  по 15 мая разместите фотографии модели и процесса работы в теме Финальные фото "Танк Мечты 5"   -- http://forum.tanktas...php?/topic/1894  
  • 10 - 16 мая мы проводим судейство и по мере поступления работ награждаем участников выполнивших задание.

ВАЖНО:

Вы можете сделать одну или несколько работ в одной или нескольких номинациях, но, в одной номинации вы можете выставить только одну основную работу и не более двух дополнительных. В зачёт идёт только основная работа, дополнительные могут лишь добавить балл к объёму работ. 
Если вы выступаете в разных номинациях, для каждой  из них нужно будет создать отдельный пост в теме финальных фотографий. Естественно, выступая в нескольких номинациях, вы можете получить приз в каждой из них.

Требования к модели/работе:

1.  Максимальная аккуратность сборки.

2.  Соответствие прототипу геометрически, за исключением выбора стиля SD/Чиби, то есть, умышленно деформированные модели а так же художественных работ.

3.  Модель/работа должна быть сделана вами, а не взята из интернета/у друзей )).

Требования к фотографиям:

• Фотографии модели должны быть на однотонном фоне.
  • Модель на фото должна быть хорошо освещена и не быть смазанной,иметь нормальную резкость.Модель и ее деталировка должна быть хорошо видна.
  • На конкурс необходимо прислать одну фотографию работы над моделью + фото готовой модели в нескольких ракурсах.
  • Для моделей с глубокими доработками приложить фотографии прототипа,с которых были взяты дополнительные элементы,которых нет в альбоме с моделью.
  • Обязательно наличие таблички с игровым ником  на  фотографиях и указание ника в посте с работой участника. Таблички не фотошопленные, естественно))

Правила судейства и оценивание работ.

Оценивание конкурсных работ будет проходить по комплексным критериям,близким к правилам модельных чемпионатов но с обязательной адаптацией применительно к нашим особенностям. Пусть это вас не пугает    :)  ничего страшного тут нет, зато есть много полезного, например каждый конкурсант будет точно знать уровень своего мастерства а соответственно то, на что нужно обратить внимание.Балловая система не только покажет где именно проблема , но и позволит не ограничивать количество призов, каждый набравший определенное количество баллов гарантированно получит приз.

Модели оцениваются в категориях:

• Аккуратность (от 1-10 баллов) - для получения максимума детали должны быть ровно поклеены,швы подкрашены,мятых и деформированных поверхностей быть не должно, детали должны располагаться на своих местах.
  • Покраска ( 1-5 баллов) - для крашеных моделей оценивается качество покраски,соответствие  реальным  вариантам покраски ,опознавательным знакам и маркировкам (приложить фото оригинала) 
  • Доработка ( 1-10 баллов) - наличие дополнительных деталей на модели, замена стандартных деталей из альбома,деталями сделанными моделистом по фотографиям реальных танков (фото либо чертеж  приложить) , усложнение деталей упрощенных разработчиком модели , количество доработок. 
  • Сложность работы ( 1 - 10 баллов) - общий объем работы над моделью,максимальная оценка только для доработанных моделей высокой сложности. 
  • Впечатление ( 1-15 баллов) - общая оценка внешнего вида и композиции и ощущений от предоставленной работы. Свыше пяти баллов могут получить только художественные работы: картины, графика,  в связи с невозможностью получения ими оценок в других категориях

Призовой фонд:

• Набравшие 40 - 36 баллов - Танк выбранный в качестве прототипа  из обновления 2.3 в топовой комплектации, или три коллекционных (КВ-1,Тигр 1,Пз 4/3/2 или  Пантера) танка, либо 3 месяца премиум аккаунта+1000 голд, на выбор.
  • Набравшие от 30 до 35 баллов включительно - Танк выбранный в качестве прототипа из обновления 2.3 в стоковой комплектации, либо два коллекционных (КВ-1,Тигр 1,Пз 4/3/2 или  Пантера) танка на выбор, или 2 месяца премиума + 750 голд.
  • Набравшие 20-29 баллов включительно - На выбор: один из коллекционных танков (КВ-1,Тигр 1,Пз 4/3/2 или  Пантера), либо 1 месяц премиум аккаунта, или 500 голд
  • Набравшие  10-19 баллов  - 7 дней премиума или 300голд.
  • Набравшие  от 6 до 9 баллов -  100 голд, либо 3 дня премиум аккаунта.
    Дополнительно:
  • Приз зрительских симпатий самой залайканой модели на форуме - семь дней премиума.
  • Приз  от Фан клуба игры - 1 месяц премиума.
  • Вне зависимости от заработанных баллов все представившие законченные работы в номинации "Декоративные изделия и сувениры" получают в подарок один камуфляж на выбор.

Гайды и пособия по сборке:

http://forum.tanktas...1765-tanktastic  Как сделать простую объёмную картину

http://forum.tanktas...php?/topic/1494 Как сделать танк из бумаги

https://only-paper.r...ank_iz_bumagi/7 Где скачать бумажный танк? Можно тут!

• Akkuullaa и dik1 это понравилось

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#2 patriot777

patriot777

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Откуда01001011011010010110010101110110

Отправлено 01 Май 2020 - 05:00

3D Модели подходят? (в том плане, что возможно, если я буду участвовать, то хочу сделать это в программе на ПК) {у меня руки кривые, делать что-то ими в реальной жизни}

#3 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 817 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Май 2020 - 05:09

3D Модели подходят? 

В декоративных моделях есть пункт о 3Д и цифровой графике, можно.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#4 foxf

foxf

Продвинутый

• Супер Модератор
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Май 2020 - 06:01

3D Модели подходят? (в том плане, что возможно, если я буду участвовать, то хочу сделать это в программе на ПК) {у меня руки кривые, делать что-то ими в реальной жизни}

ветралёт будешь рисовать?))

В декоративных моделях есть пункт о 3Д и цифровой графике, можно.

а вообще тож вапрос имеется, работы на плоттере принимаются?)
  • patriot777 нравится это

#5 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 817 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Май 2020 - 06:18

а вообще тож вапрос имеется, работы на плоттере принимаются?)

техника исполнения и материалы не ограничиваются, тоже третья группа

#6 foxf

foxf

Продвинутый

• Супер Модератор
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Май 2020 - 07:50

техника исполнения и материалы не ограничиваются, тоже третья группа

окь, сяп))

#7 ПАТАЧЕК

ПАТАЧЕК

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Май 2020 - 10:55

.

Сообщение изменено: ПАТАЧЕК (01 Май 2020 - 11:28 )

#8 ПАТАЧЕК

ПАТАЧЕК

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Май 2020 - 11:28

Заявление на конкурс.
Никнейм: патачек
Номинация 3,
Собираюсь делать ракетапанцер из пластилина.
Вот вроде всё что надо для заявки?

Сообщение изменено: ПАТАЧЕК (02 Май 2020 - 09:24 )

#9 patriot777

patriot777

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 01:50

А если я сделаю модель MI-24?  :ph34r:  Мне таки дадут верт, после обновы?  :lol: 

Spoiler

• Фельдмаршалъ нравится это

#10 Егор Швачко (antiangels)

Егор Швачко (antiangels)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ОткудаРоссия

Отправлено 02 Май 2020 - 09:09

Никнейм: antiangels

Номинация: 2

Модель: Объект 490А

Доп. модель для получения баллов: БМПТ

Сообщение изменено: Егор Швачко (antiangels) (02 Май 2020 - 05:08 )

_HtH0vW-VNI.jpg

#11 foxf

foxf

Продвинутый

• Супер Модератор
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 03:42

Никнейм: foxf
Номинация: 3
Модель: М41 Уокер Бульдог
  • dik1, Фельдмаршалъ и Егор Швачко (antiangels) это понравилось

#12 patriot777

patriot777

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 07:45

Никнейм: patriot777

Номинация: 3 (3D Model)

Модель: Объект 490А (Молот)

#13 HUNTER_RUS

HUNTER_RUS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 03:26

так-с, а картонная модель входит в какую номинацию? просто непонятно в первую или во вторую 

#14 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Гость

Отправлено 08 Май 2020 - 05:49

Никнейм:rtvgg
Номинация:3
Модель:Тигр 2(Королевский Тигр)

#15 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 817 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 09 Май 2020 - 12:25

так-с, а картонная модель входит в какую номинацию? просто непонятно в первую или во вторую 

первая

#16 HUNTER_RUS

HUNTER_RUS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 12:43

Никнейм: светляк
Номинация: 1
Модель: тип 10
Доп. модель для получения баллов: т-90м "прорыв"

#17 Tant_34

Tant_34

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 04:40

Никнейм: tant_34
Номинация: 1
Модель: м1а2 абрамс tusk

#18 Никита_Клинский

Никита_Клинский

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2020 - 07:12

Nickname: usump

Nomination: 1

Tank: AMX 56 Leclerc

• rodion3 нравится это

_HtH0vW-VNI.jpg

#19 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гость

Отправлено 15 Май 2020 - 03:49

Nickname: molødoú
Nomination: 3
Tank: K2 Black Panther

#20 ПАТАЧЕК

ПАТАЧЕК

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 03:00

Никнейм: ПАТАЧЕК
Призовая группа 2 . 32 балла.

Приз: RaketenPanzer-2 . И комуфляж Pink kitties .
  • Denis.tw нравится это

Ответить

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых