Перейти к содержимому

Фото

Новые возможности танков.

танки возможности

• Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#21 Андрей

Андрей

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 04:24

Еще вопрос. По поводу движения танков. Сейчас они двигаются по типу "с места и в карьер", что не очень реалистично.
Не планируется ли разграничить значение скорости по типу коробки-автомат, хотя бы с 3мя ступенями?
Это выглядело бы намного правдоподобней. К примеру при максималке в 60: 1-от 0до20, 2- от20до 40, 3 - от40до60.
  • Denis.tw и Timur_buran это понравилось

#22 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 743 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 05 Июль 2013 - 04:50

Интересный вариант, сейчас я так понимаю у нас бесступенчатый вариатор :)  , некоторая визуализация набора скорости не помешает, так же можно ограничить и заднюю передачу. 

• Timur_buran и Андрей это понравилось

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#23 Андрей

Андрей

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 04:55

интересный вариант, сейчас я так понимаю у нас безступенчатый вариатор :)  ,некоторая визуализация набора скорости не помешает, так же можно ограничить и заднюю передачу. 

+1, хотел дополнить, но не успел! :)
Сейчас мы двигаемся назад и вперед с одинаково-максимальной скоростью, что в принципе недопустимо.

#24 troyn1989

troyn1989

Продвинутый

• Забанен
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откудаказахстан

Отправлено 05 Июль 2013 - 05:26

Писал же об этом недавно

Samsung galaxy note 10.1 n8000
Android 4.1.2
Quad-core 1.4GHz + Mali 400mp4. Озу 2Гб

#25 Rahmanoid

Rahmanoid

Вычислительный Центр

• Разработчик
  • 352 сообщений
  • ОткудаDonetsk, Ukraine

Отправлено 05 Июль 2013 - 06:37

Еще вопрос. По поводу движения танков. Сейчас они двигаются по типу "с места и в карьер", что не очень реалистично.
Не планируется ли разграничить значение скорости по типу коробки-автомат, хотя бы с 3мя ступенями?
Это выглядело бы намного правдоподобней. К примеру при максималке в 60: 1-от 0до20, 2- от20до 40, 3 - от40до60.

На самом деле просто для того, чтобы танки ездили, у них пятиступенчатая коробка передач: сначала, чтобы стартовать, даются высокие обороты, дальше обороты резко режутся в разы, иначе танк как-будто идёт на взлёт :). И наоборот, та скорость вращения физических колёс, которая годится для больших скоростей, еле сдвигает танк с места. Другое дело, что, возможно, стартовые обороты надо немного подрезать.

Интересный вариант, сейчас я так понимаю у нас бесступенчатый вариатор :)  , некоторая визуализация набора скорости не помешает, так же можно ограничить и заднюю передачу. 

Ограничение задней скорости, а точнее добавление к нынешней коробке передач ещё и задние, требует внимательно индивидуально заниматься с каждым танком. Хотя бы потому, что, например, Т90 даёт задний ход 5км/ч, Оплот -- 35км/ч, Т62 и многие натовские -- около 30, плюс ещё вопрос со скоростью разгона до этой скорости. Я думаю, что такие параметры скорее будут балансироваться уже в бета-тесте, так как они относятся к допиливанию. Да и стартовая скорость зависит от мощности движка, то есть надо заниматься каждым по отдельности. Казалось бы что там делать, найти инфу и влепить, но при трёх десятках танков уже надо посадить кого-то за это дело на два дня.
Хотя может я и преувеличиваю, и просто ограничим задний ход у всех тридцатью, а у Т90 пятью км/ч.

• Андрей нравится это

#26 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 743 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 05 Июль 2013 - 06:45

В общем не критично, заднюю можно и обрезать одинаково, проблема в расколбасе бесит сильнее -очень сильные рывки на некоторых :D

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#27 Андрей

Андрей

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:42

Рассматривается ли вопрос ручного моделирования в мастерской?
Прикрепленный файл  Т-90.png   123,41 КБ   0 Скачано
Вот так он выглядит в игре
Поясню: у многих возникает вопрос об индивидуальности, а что, если можно было бы в гараже, помимо смены окраса, самому снимать или ставить "навесное" - к примеру снять зенитный пулемет, доп.баки ну и т.д.
Аргументы: навесные баки, к примеру, являются маршевым ДО.
PS

Можно эту опцию включить за небольшую плату

Читать еще на тему: танки, возможности

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых