Перейти к содержимому

Фото

Type-90

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
14 ответов в этой теме

#1 ILNUR_2604

ILNUR_2604

Старожил

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 06:52

JNnb7HmgWpY.jpg

Type-90

Здоровье 276
Броня 207 
Урон 130 
Скорость 43

Перезарядка 1,7
Вращение башни 34

Индекс эффективности 36/N

(Модификации - МТО, Движок башни, Сис. заряжания, ДГ, Орудие, Радар, Живучесть, Броня, Актив. защита, Шасси)

Type 90 - японский обт, предшественник своего более нагибающего собрата типа 10. Что тут сказать, ТИПичный япошка. Напичканный всякой электроникой и на то время даже считался самым дорогим и технически обеспеченным танком. Все это не могло повлиять на сам танк, для его сравнительно небольшого ИЭ он неплохо вооружен. Что же сразу хочется выделить так это плавность хода - самый что ни есть комфорт при езде. Вам может показаться что тип 90 довольно медленный, однако это не так, может не хватает динамики (это да), но макс. скорость у него приличная. Но тут есть и слабые стороны, например медленный поворот на ходу, тяжелое управление, да и вообще тип 90 великоват, снайпер из него не акти, быстро заметят и закидают томагавками  ;) выбирать нужно открытые карты где много свободного пространства, например Милитари или ОилФилд, танк ведь еще нуждается в широких поворотах. Остерегаться нужно легко бронированных быстрых танков и прочих "лошадок", они смогут быстро разделаться с типом. У нас ведь слабоватые борта и зад, но лоб у типа 90 крепкий, подставляйте его под вражеский огонь. Тип 90 прекрасно подойдет для боев средней и малой дальности, но можно стрелять также из тыла, точность у его снарядов высокая, а отдача при стрельбе практически отсутствует.

* * *

Что же с модификациями? С ними вроде все норм, даже активная защита против вражеских ТУРов имеется. Зато у типа 90 отсутствует противокумулятивный экран, значит он боится КС, как впрочем все азиаты. Худший сценарий для него будет несколько выстрелов КС в зад или борта. Если же допустим слабый игрок встретиться с типом 90, то конечно же выбирать придется Онтос, грозное оружие пртив типа 90! Наверное сея танк один не из многих имеющих такую дешевую прокачку МТО (всего то 400 серы или 51 золы), даже двигатель башни обойдется ему дороже. Что же тогда модифицировать? Понравиться движок башни, но основное что нужно качать так это орудие и сис. заряжания, на скорость это практически никак не повлияет, а опаснее его это точно сделает. А вот бронь как раз таки может похимичить со скоростью, ну выбирать в принципе уже владельцу. Из снарядов скромный выбор между тремя "имбами". БС базовый, доступен сразу, БПС будет эффективен против прочных танков с хорошей броней, а КС подойдет против танков НАТО и особенно некоторых азиатов, ведь мы помним какой у них отсутствует модуль. Так что тип 90 совсем неплохой танк, для начинающего нагиба самое то! Надеюсь эта статья поможет вам найти общий язык с этим исчезающим видом и совсем не нужно его недооценивать.

Стоимость - 4300 (10 ранг) 550 (12 ранг)      

кому интересно, немного инфы про "первый" тип 90, 16 альфа.

Spoiler

Спасибо за внимание!

#2 TANK STRATEG

TANK STRATEG

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ОткудаТамбов, Россия

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:39

Самолайк -зло. А на счёт танка-хороший и удобный

#3 ILNUR_2604

ILNUR_2604

Старожил

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:48

Тип-90 сильно мне напоминает Леклерк, жаль что у меня нет 3D модели танка, есть только  в формате 2D. Я сделал скрин, а фотографию просто отредактировал через компьютер, не лучшим образом правда))  

#4 DIREX

DIREX

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • ОткудаТЕРНОПОЛЬ, УКРАИНА

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:22

Сегодня только купил его долго собирал бабло танчик сам по себе очень хорош минусов у него нет вопше
Ampe a10
MTK 6666+PoverVR 532
android 4.0.4

#5 ShadowWar

ShadowWar

Ветеран

• Модератор
  • 1 040 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 07:58

Сегодня купил этот танк.
Должен выделить достоинства, важные для меня:
1. Скорость. Не смотря на равные характеристики скорости, стартует быстрее, чем Леклерк.
2. Скорость поворота башни. Она впечатляет. Весьма быстро.
3. Стабилизация повески. По сравнению с Леклерком, намного лучше едет по ухабам, прицел не швыряет в разные стороны.
4. Проходимость. Без проблем вылез из всех оврагов на Милитари. Кроме слишком крутих склонов, (на которые, кстати, и другие танки врядли залезут) везде проезжает без проблем
Но есть и недостатки:
1. В лоб не побьет не Леклерк, не Оплот, не Леопард 2. Существенный минус.
2. Невозможно залезть на ангар. Тоесть прощай паркур! И у меня сложилось впечатление, что у танка низкая посадка (паркетник :D). Но без паркура можно и потерпеть, ведь игра для боя!
3. Проблемы с телепортацией. На каждом телепорте нужно идти боком, чтобы перевернуться.

Итог.

Данная модель весьма меня впечатляет, но для новичка этот танк не подойдет. Этот танк, при хорошем игроке, будет лучше оплота, но новичек лишь разочаруется в этом танке. Тем не менее, этот танк для профессионала станет отличным партнером, как я думаю.

16 Alpha
Отзыв от ShadowWar2000

Asus Transformer TF101G Tegra 2 Android 4.3 (Кастом)
ВКонтакте

#6 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 Июль 2013 - 08:05

Тип90 по характеристикам на равне (а точнее чуток уступает, но в бою это малозаметно) с т90, но совершенно точно выигрывает у него в мягкости езды. Лучше оплота он не будет, раскачка у оплота не намного больше, но повороты он проходит лучше, и конечно оплотовые характеристики заметно лучше.
Тем не менее, тип90 мой любимчик :)
  • ShadowWar нравится это

troffmad.gif

post-14-0-52956600-1376176078.png
Бронзовый призер I-TCS

#7 anonymouse. Denis

anonymouse. Denis

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:16

Тип90 по характеристикам на равне (а точнее чуток уступает, но в бою это малозаметно) с т90, но совершенно точно выигрывает у него в мягкости езды. Лучше оплота он не будет, раскачка у оплота не намного больше, но повороты он проходит лучше, и конечно оплотовые характеристики заметно лучше.
Тем не менее, тип90 мой любимчик :)

Трофф блин всех моих любимчиков разобрал))

#8 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 06:36

Трофф блин всех моих любимчиков разобрал))

всех это двух? :) у меня только лео1 и тип90 пока.

troffmad.gif

Бронзовый призер I-TCS

#9 anonymouse. Denis

anonymouse. Denis

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:28

всех это двух? :) у меня только лео1 и тип90 пока.

Вот видишь уже двое))а у меня их всего 3 т90 остался

#10 Nikifor Satpai

Nikifor Satpai

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ОткудаЭстония

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:14

Так давно о этом танке ничего никто не говорит. А это,из 3-лвл,наверное самый сильный танк. Может быть не самый лучший по ттх,но в бою(на мой взгляд,имею только 3го уровня машины)он как бастион. Ассоциации сравнимы с теми,когда пересядешь с т62 на т10. На первый взгляд неспешный,но,стоит за него,как следует взятся,работает как ,,трактор". В общем-если любите тяжелые крепкие машины,вам понравится этот танк.
Niki4

#11 ShadowWar

ShadowWar

Ветеран

• Модератор
  • 1 040 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:01

Так давно о этом танке ничего никто не говорит. А это,из 3-лвл,наверное самый сильный танк. Может быть не самый лучший по ттх,но в бою(на мой взгляд,имею только 3го уровня машины)он как бастион. Ассоциации сравнимы с теми,когда пересядешь с т62 на т10. На первый взгляд неспешный,но,стоит за него,как следует взятся,работает как ,,трактор". В общем-если любите тяжелые крепкие машины,вам понравится этот танк.

По мне абрамс и Т-90 будут покруче. Но должен сказать, в 16 альфа он мне нравился больше чем абрамс.
  • vortekss нравится это
Asus Transformer TF101G Tegra 2 Android 4.3 (Кастом)
ВКонтакте

#12 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:28

Стыдно признаться, но в 17альфе на этом крейсере я мало катался, хотя в 16 он был моим любимцем и основным игровым танком ( в прочем, он повторил историю китайского тип99, с которого в 15 я не слезал). Крейсером я не зря его назвал, он так плавно двигается,что складывается впечатление будто он не по кочкам разъезжает, а плывет по волнам :) кстати,схожие впечатления и от типа 74.

troffmad.gif

Бронзовый призер I-TCS

#13 Nikita125

Nikita125

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Откуда? -Ты думаешь, я знаю?

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 06:52

Танк очень плавный и при хорошем использовании может нагибать. Мой любимчик в 16 альфа, как и Т-90.

1dTTvsMKdlE.jpg

#14 Xelos

Xelos

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ОткудаПариж

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:28

Для своего уровня отличный танк. Для меня не хватает скорости поворота башни чуток, отношу это в минус. Так же не оч уютно чувствую себя в ближнем бою на этом танке. Средние и дальние дистанции самое то для меня. Лучше абрамса или нет, затрудняюсь сказать. Склоняюсь что да. На типе лучше чуток результат чем на абрамсе за счет плавности и большего урона.Но последний пункт очень субъективен.

#15 ILNUR_2604

ILNUR_2604

Старожил

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 05:51

наконец изменения коснулись и этой статьи)

пс, за фото говорим спасибо Prizrak

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых