Перейти к содержимому

Фото

Народная карта

карты карта народ

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#21 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 01 Август 2013 - 12:14

Смерть при падение хороша идея, особенно как ты написал зона смерти будет в самом центре. Это добавит эффект удачи, то есть будет шанс выжить, если танк будет падать по удачной траектории, пусть хоть и поврежденный (это тоже логично). Но с такими зонами нам нужно обращаться к разработчикам.

#22 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Август 2013 - 12:23

Ради усложнения мост можно обрушить в двух местах, то есть преодолеть ущелье в два прыжка.

• jozeppe нравится это

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#23 jozeppe

jozeppe

Ветеран

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 411 сообщений
  • Откудаместный

Отправлено 01 Август 2013 - 03:33

Вот имеестя такая карта:

Spoiler

Не скрою что корта позаимствованная у беседки если сделась ее достаточно большой и переработать, добавить перипадов высот между центром и основным кольцом. То у нас в одной комнате получится и колизей и город и вариантов обхода противника тьма вобщем то что доктор прописал. Тут уж не постоиш всегда с трех сторон можно ждать атаки. По центру можно сделать какую нибудь пусковую шахту чтоб придать антуража в одном из районов базы казармы в другом казармы для солдат в третьем парк к примеру в четвертом комплекс адменистративных сданий в пятом ремонтную базу для танков с полу разобронными экземплярами ну а в шестом на ваше усмотрение сами предумайте ;) Так же можно в цеетральной части сделать заградительные укрепления ежи бордюры и т.д.
п.с. Не всеже не дам я вам придумать про шестой район там просто обязан быть платс какая ж военная база без платса :)
Кстати вот еще в данной карте весьма неплохо будет играть во всех режимах будь то командная игра или захват флага ну а в захвате точек и дед матче ей так и вовсе цены нет масорубка одним словом :)

mghOZr3dapc.jpg
ASUS ZenFone 2 Laser ZE500KL 32GB

Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации. http://nick-name.ru/...name/id1237395/

#24 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Август 2013 - 04:01

Я набросал схемку к идее Нео. Это мое видение, масштабы конечно не вsдержаны, но это как и перепады высот - дело наживное.

Spoiler

И так, поясню, база А - агрессор, Б - защитник.

Из А к Б можно попасть на прямую, обогнув воронку слева и пройдя через плато 7,  а можно обойти справа и, пройдя через плато 4 - мост 8 - плато 5, выйти на огневую точку на плато 6.

Оборона на плато 4 может попасть только обогнув воронку, но имеет возможность простреливать подступ к 4 и переход между 5 и 6.

Естественно все контрольные точки делаются таким образом, чтобы исключить мертвую закупорку, то есть ограничить количество огневых позиций.

База Б имеет фортификационные сооружения, доступ через главные ворота и несколько проломов в стене.

Прыжок через мост двойной, но осуществляется с одного разгона.

Выход из воронки в сторону вражеской базы по серпантину .

P.S.

есть  идея с центральным расположением "объекта 13", тогда оборона усложняется в разы;

могу изготовить наглядный макет высот и выложить фоткой

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#25 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 01 Август 2013 - 04:21

Отлично Денис ты расписал, все понятно. Добротный рисунок. Возьмем это за основу. Как подготовлю такой ландшафт, выложу веб версию, для просмотра карты. Если все устроит, перейдем к следующей фазе "раскидыванию" обломков и расстановку зданий. Позже нас ждет расположения респаунов и прочее. Подключайтесь. ;)    

#26 ShadowWar

ShadowWar

Ветеран

• Модератор
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 04:56

Денис, отлично, но по твоему рисунку я так ине заметил ничего таинственного. Обычная дорога. Обычные плато.
База 2 должна быть как-бы зажата между горами, должна быть видна со всех сторон. А чтобы из нее выбраться, не попадая под огонь, нужны тоннели.
Asus Transformer TF101G Tegra 2 Android 4.3 (Кастом)
ВКонтакте

#27 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 01 Август 2013 - 05:08

Все это наброски, мы будем дорабатывать это, он же взял вообщем, а не прорисовывал каждый бугорок. Как я и написал выше, это основа.

Помогите! 

Я начал создавать карту, размер ее установил 600х600, но не могу почувствовать масштабы. Мне нужно узнать средние размеры танка по осям X Y Z, что бы я мог ориентироваться. Будет лучше если на этот вопрос ответят разработчики.

#28 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 Август 2013 - 05:13

Для 600*600 нарисованная деном карта маловата. Может это только центральная часть? И количество путей печально, два пути от первой базы и только один от второй..
Можно расширить первую базу на край 4 плато, сделать там пару зданий с точками респа.

troffmad.gif

post-14-0-52956600-1376176078.png
Бронзовый призер I-TCS

#29 ShadowWar

ShadowWar

Ветеран

• Модератор
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 05:19

Для 600*600 нарисованная деном карта маловата. Может это только центральная часть? И количество путей печально, два пути от первой базы и только один от второй..

Предлагаю множество подземных тоннелей. Иначе никак. Либо как предлагаю я.

Мост как на карте дена. Но перепрыгнуть нельзя. База в центре. Простреливается слева от моста (левой стороны проезда), с права конец карты. Но базу обьекта 13 защищяет большое кол-вот тоннелей. База комнады штурма около моста.

Миниатюры

• DSC_2525.jpg

• neobit и Subaru это понравилось
ВКонтакте

#30 Rahmanoid

Rahmanoid

Вычислительный Центр

• Разработчик
  • 352 сообщений
  • ОткудаDonetsk, Ukraine

Отправлено 01 Август 2013 - 06:51

Все это наброски, мы будем дорабатывать это, он же взял вообщем, а не прорисовывал каждый бугорок. Как я и написал выше, это основа.

Помогите! 

Я начал создавать карту, размер ее установил 600х600, но не могу почувствовать масштабы. Мне нужно узнать средние размеры танка по осям X Y Z, что бы я мог ориентироваться. Будет лучше если на этот вопрос ответят разработчики.

Мы используем реальный масштаб. Смотрите на вики или на этом форуме инфу по размерам танков -- это и будет то, что у нас. Это от четырёх до восьми метров. И в этом масштабе размеры нынешних карт 200, 400 и 600.

#31 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 01 Август 2013 - 07:24

Предлагаю множество подземных тоннелей. Иначе никак. Либо как предлагаю я.

Мост как на карте дена. Но перепрыгнуть нельзя. База в центре. Простреливается слева от моста (левой стороны проезда), с права конец карты. Но базу обьекта 13 защищяет большое кол-вот тоннелей. База комнады штурма около моста.

Молодец, что подключился  :)  Я думаю мы рассмотрим все варианты, все обсудим, и придем к общему решению. На счет туннелей... это не плохая и интересная задумка, но реализация ее под вопросом. Так как ландшафтом их в юнити создать не возможно, придется "накрывать" верх готовой 3д крышей, а это опять же затраты на ограниченное число полигонов. А значит придется отказаться от пару зданий. Во всяком случаи подумаем ;)      

• ShadowWar нравится это

#32 vv34t

vv34t

КоТ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • Откудадзержинск

Отправлено 01 Август 2013 - 08:08

Предлогаю свою карту)
П.с, извиняйте за рисунок (не старался рисовать да и плохо рисую)
П.с.с. фишка в этой карте-подбитый поезд на середине карты среди скалистной местности... всюду торчат огромные камни и скалы которые дают возможность скрытся танку...

Spoiler

• neobit нравится это

#33 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 01 Август 2013 - 08:08

Для того, что бы понять размеры карты я приведу пример. Тиррейн создан размером 600х600, то маленькое светлое пятнышко (прямоугольник), демонстрирует размер танка "оплота".

Spoiler

#34 ShadowWar

ShadowWar

Ветеран

• Модератор
  • 1 040 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 08:13

Для того, что бы понять размеры карты я приведу пример. Тиррейн создан размером 600х600, то маленькое светлое пятнышко (прямоугольник), демонстрирует размер танка "оплота".

Spoiler

Ого. Огромная.
В моей карте нужно еще что-нибудь для интерестности добавить.
ВКонтакте

#35 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Август 2013 - 08:36

Получается что моя попадает в размерность 600 х 800 либо 600 х 400, шикарно :)  Все таки попробую потаскать "обьект 13" по карте, и увеличить количество направлений ударов. 

#36 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 10:22

Нео, а если попробывать обыграть комбинированную карту - пустынька или просто холмистая местность примыкает к высоким(относительно) горам.

Середка - собственно театр военных действий, средняя часть по периметру - всё для маневра(камни, здания, рвы и тд), по углам - точки респауна команд, одна в горном ущелье, вторая - между холмов пустыньки. В середине всё что угодно, от полуразрушенной военной базы до заброшенного населенного пункта.

#37 Rahmanoid

Rahmanoid

Вычислительный Центр

• Разработчик
  • 352 сообщений
  • ОткудаDonetsk, Ukraine

Отправлено 02 Август 2013 - 01:05

Ландшафт в Юнити довольно ущербный и годится только для прототипирования и небольших проектов. Для промышленного применения он не годится, это нам даже сами разработчики Юнити говорили. Это как с интерфейсом: они сделали базовую вещь и не развивают её дальше, потому что уже есть либо активно развиваются альтернативные инструменты, а они могут сфокусироваться на разработке важного функционала.
Так что карты у нас сделаны в Максе полностью, вместе с рельефом. Как Милитари, так и Пустыня имеют около 10-12 тысяч вершин рельеф. На Милитари ещё 30 тысяч деревья всякие и 30 тысяч здания. Пустыня в сумме где-то такая же. На глаз может показаться, что это очень много, но если дойти до дела, то да, даже на простеньких зданиях и деревьях накапливается аж столько. Больше где-то 60 тысяч делать не нужно из-за производительности.
Есть ещё много особенностей, но это самые основные вещи, которые я могу вам сказать сходу. Особенности есть и с текстурированием рельефа, и зданий, и чтобы оперативу перегружать, да и чтобы размер пакета на сто мегабайт от каждой карты не увеличивался, грубо говоря.

Ну и, конечно, дисклеймер для всех, кто захочет вложить своё время и силы в Народную карту: надеюсь, вы понимаете, что разработчики ничего про эту карту не обещали, и если разрабатываемая здесь карта по каким-то причинам не сгодится, то не должно быть никаких обид: никто никому ничего не обещает, и я сразу об этом предупреждаю. Кроме того, возможно, есть некоторые особенности, детали которых мы не будем разглашать с целью защиты от возможных хакеров: чем меньше злоумышленники знают о внутреннем устройстве проекта, тем труднее для них будет нам навредить. На данный момент это скорее паранойя, но, как говорится, лучше перебдеть.

Но лично я верю в краудсорсинг  и надеюсь через пару месяцев увидеть Народную карту в продакшене :).

#38 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 02 Август 2013 - 01:57

Мы возьмем и наляжем на нее поплотнее :) ииии как сделаем, если получится.... :unsure:

P.S.

Есть такая не профессиональная мысль....., красивая вода загрузит систему, а что если попробовать - не красивую статичную воду...., просто текстура серо-голубого/серо-зеленого цвета, имеющая форму не широкого ручья/лужи/болотца, можно даже без градиента, просто однотонный фон + белесая /глянцево-блестящая, с отблеском, статичная рябь. Пусть из нее торчат три волосины камыша и пара камней. Глубины сие сооружение иметь не будет, но при наезде давать брызги(аналогичные пыли) , разместить это безобразие в антуражной низинке, добавить пару поваленных деревьев, ну а дальше -дело воображения....

Можно при наезде скорость рубануть :) для полноты ощущений.

С другой стороны мы имеем проваливание в текстуры без нашего желания, а можно ли управлять таким погружением? Могли бы получить почти полноценную по глубине, некрасивую воду....

#39 Rahmanoid

Rahmanoid

Вычислительный Центр

• Разработчик
  • 352 сообщений
  • ОткудаDonetsk, Ukraine

Отправлено 02 Август 2013 - 09:24

Мы возьмем и наляжем на нее поплотнее :) ииии как сделаем, если получится.... :unsure:

P.S.

Есть такая не профессиональная мысль..... красивая вода загрузит систему, а что если попробовать - некрасивую статичную воду...., просто текстура серо-голубого/серо-зеленого цвета, имеющая форму не широкого ручья/лужи/болотца, можно даже без градиента, просто однотонный фон + белесая /глянцево-блестящая с отблеском, статичная рябь. Пусть из нее торчат три волосины камыша и пара камней. Глубины сие сооружение иметь не будет, но при наезде давать брызги(аналогичные пыли), разместить это безобразие в антуражной низинке, добавить пару поваленных деревьев, ну а дальше - дело воображения....

Можно при наезде скорость рубануть :) для полноты ощущений.

С другой стороны мы имеем проваливание в текстуры без нашего желания, а можно ли управлять таким погружением? Могли бы получить почти полноценную по глубине, некрасивую воду....

Воду мы в ближайшее время попробуем. Скорее всего, когда пойдёт в разработку следующая карта. Но что из этого получиться, какой глубины можно будет делать воду и т.д. мы пока не в курсе.

#40 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 02 Август 2013 - 11:41

Spoiler

Когда я создавал эту тему, и решил попробовать создать карту силами пользователей этого форума, я понимал, что шансов, что эта карта будет в игре, мало. Так что в случаи неудачи, обид не будет. Это скорее хобби. Всегда интересно пройти путь создания чего либо. А так же возможно, что некоторые идеи которые будут представлены тут, вы воплотите в своих новых картах. Спасибо вам за предоставленную информацию. Есть только один вопрос. У вас все карты, и думаю все объекты созданы в Максе. А если использовать другую программу, Cinema 4D? Я знаю у нее есть проблемы при экспортировании объектов в движок юнити (я сам в этом убедился), то есть, пропадают текстуры. Я читал, что это решаемая проблема. Вы не пробовали эту программу для создания моделей?    

А пользователям я хочу сообщить. Давайте подойдем к созданию этой карты, с точки зрения разработчиков. То есть, разобьем нашу работу на этапы.

Ну и первый этап - это создания точной схемы карты, то есть, нужно утвердить ландшафт, расставить постройки, добавить в карту изюминку (трамплины и окопы к примеру). И логически замаскировать все это, то есть это должно выглядеть все естественным, а не набором объектов.

Ну что, преступим к первому этапу?   ;)

Читать еще на тему: карты, карта, народ

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых