Перейти к содержимому

Фото

Утвержденные идеи

• Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#1 romeoordos

romeoordos

Проходил мимо

• Администратор
  • 426 сообщений
  • ОткудаДонецк, Украина

Отправлено 29 Март 2013 - 03:53

В этой теме будут публиковаться идеи, которые мы возьмем в разработку.

Правила публикации предложений:

1. Темы с предложениями должны создаваться только в форуме "Предложения и пожелания";
  2. Одно предложение - одна тема;
  3. Описание идеи должно быть исчерпывающим с аргументацией причины, по которой ваша идея должна быть реализована.
  4. Перед созданием темы с предложением требуется ознакомиться с списком утвержденными и отклоненными идеями, чтобы избежать дублей.

Список утвержденных идей:

[Низкий приоритет]: Захват экрана. Возможность делать скриншоты в игре с устройств на Android < 4.0;

[Низкий приоритет]: Ручная установка камуфляжей на танки.

[Низкий приоритет]: Возможность выбора погоды и времени суток для конкретной комнаты. Также оставить возможность динамического изменения этих условий.

[Низкий приоритет]: Отображение на карте противников которых видит игрок и его союзники. Не отображать ник противника до наведения на него прицелом.

[Низкий приоритет]: Фильтрация игрового чата: флуд по количеству и повторам, матфильтр.

[Низкий приоритет]: Возможность регулировки громкости или полного отключения звукового сопровождения.

[Низкий приоритет]: Профиль игрока с различной статистикой и управлением игровым аккаунтом.
[Низкий приоритет]: Поддержка индивидуальным чатом оффлайна -- функция "почты".

[Низкий приоритет]: Тактические команды на миникарте и карте.

[Низкий приоритет]: Таран.

[Низкий приоритет]: Бонусы урона, брони, прочее.

[Низкий приоритет]: След от снаряда.

[Низкий приоритет]: Системная статусная строка(время/заряд батареи).

[Низкий приоритет]: Игровой режим "Сопровождение".

[Низкий приоритет]: Разделение комнат по уровням танков(Опциональный параметр для комнаты).

[Низкий приоритет]: Неравномерное начисления опыта при убийстве танка не своего уровня.

[Низкий приоритет]: Возможность присоединиться к другу, играющему в комнате из списка друзей.

Список отклоненных идей:

• Наклейки, деколи, прочие картинки на танках. Причина: на расстоянии 30 метров от камеры не видно даже как гусеницы и катки крутятся. О каких картинках может идти речь?
  • Износ танка и его модулей. Причина: система усложняет игровой процесс. Это излишек для мобильной игры.
  • Танки второй мировой войны. Причина: в нашей игре только послевоенные танки. Ни для чемпионатов, ни для других целей модели старых танков делаться не будут.
  • Внутриигровой редактор карт. Причина: наша игра онлайн, карты являются тяжелым контентом и всегда должны находиться на клиентах всех игроков.
  • Динамическое изменение положения ников. Причина: нереализуемо в рамках нашего UI фрйемворка.
  • Донат через сторонние платежные системы и SMS. Причина: это запрещено правилами размещения приложений на Google Play и AppStore.
  • Управление с клавиатуры и мыши. Причина: мы еще говорим о игре для мобильных телефонов и планшетов?
  • Просмотр танка до покупки. Причина: после рефакторинга UI гаража эта функция больше не предусмотрена.
  • Отображение ников врагов даже если они ваши друзья/соклановцы. Причина: хотите играть заодно с друзьями/соклановцами? Делайте это в TDM. Deathmatch не предусматривает формирование союзов.

Сообщение изменено: romeoordos (17 Июнь 2013 - 02:44 )
Обновил список.

Если я долго не отвечаю в теме, то я либо забухал, либо уже сдох.
24034.png

#2 Elegardo

Elegardo

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 03:58

Менять раскраску танка под рельеф?Например если милитари,то танк в зеленном,если снежная локация,то в белом.
  • Timur_buran и troffmad это понравилось
Life:Роман Васильев
Internet portals:Elegardo Desperade
Game:Elegardos
Соц сети: Вконтакте Twitter

#3 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 29 Март 2013 - 04:01

Скины действительно должны быть разные, причем либо в автомате клеить нужный в зависимости от выбранной комнаты, либо собственноручно выбирать более подходящий.

Да, причем я в большей степени хотел бы ручной выбор из большого количества скинов. Сейчас Абрамс и Челенджер как бельмо - любимая мишень  :D 

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#4 maxim1229

maxim1229

Продвинутый

• Тестировщик
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ОткудаТаганрог

Отправлено 29 Март 2013 - 08:59

Ники игроков отображаются только при на видении на танк

Отоброжать игрока на мини карте только тогда когда он находится в поле зрения башни так сказать .В тдм отображать ещё если противника видит союзник.

Не лучше ли смиренно нам молчать? | Враг будет утешать себя короной,
Иль просто притворяться побежденными? | А, мы под маской, трон наш охранять.

#5 romeoordos

romeoordos

Проходил мимо

• Администратор
  • 426 сообщений
  • ОткудаДонецк, Украина

Отправлено 30 Март 2013 - 12:11

Во многих играх как до WoT, так и после WoT(WoT в этом не первооткрыватели, то же самое можно сказать: "Battlefield 3 100%"), используется такой механизм взаимодействия между игроками в команде. Твои союзники видят то, что видишь ты. Или у Wargaming исключительные права на эту механику? :)

24034.png

#6 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Март 2013 - 12:22

Это достаточно логичный механизм, если он будет реализован, будет нам счастье :D

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#7 Elegardo

Elegardo

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 02:16

Ну на самом деле WoT в этом не первооткрыватели. То же самое можно сказать: "Battlefield 3 100%". Во многих играх как до WoT, так и после WoT используется такой механизм взаимодействия между игроками в команде. Твои союзники видят то, что видишь ты. Или у Wargaming исключительные права на эту механику? :)

Нет почему же.Просто WOT единственная игра,в которой я видел это.
  • kondor412 нравится это

#8 romeoordos

romeoordos

Проходил мимо

• Администратор
  • 426 сообщений
  • ОткудаДонецк, Украина

Отправлено 30 Март 2013 - 03:31

Нет почему же.Просто WOT единственная игра,в которой я видел это.

Я открою тебе страшную тайну. Кроме WoT есть еще игры. Первая игра, которую вспомнил, и которая имеет такую фичу -, Battlefield 3.

24034.png

#9 Elegardo

Elegardo

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 03:38

Я открою тебе страшную тайну. Кроме WoT есть еще игры. Первая игра, которую вспомнил, и которая имеет такую фичу -, Battlefield 3.

Атас.Теперь плотней одеялом укрываться буду.Столько игр.

#10 Rahmanoid

Rahmanoid

Вычислительный Центр

• Разработчик
  • 352 сообщений
  • ОткудаDonetsk, Ukraine

Отправлено 30 Март 2013 - 04:10

Атас.Теперь плотней одеялом укрываться буду.Столько игр.

Сюда относятся ВСЕ игры с "туманом войны". А таких завались сколько, начиная от Варкрафтов, Старкрафтов, Диабло, Казаков и Over9000 ещё RTS, RPG и представителей других жанров. Туман войны собственно оно и есть: рельеф виден постоянно либо нет, в зависимости от реализации, а враги видны только там, где нет тумана войны, то есть в поле зрения кого-то из союзников. Это тот самый механизм, только на карте ещё и видно какую область видят союзники, то есть можно сказать какая-то область никому не видна или видна и врагов там нет. Просто там не было термина "подсветка". А функционал тот же: видеть только тех врагов, которых видит своя команда.

#11 Витя72

Витя72

Ветеран

• Тестировщик
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • ОткудаОттуда, где тепло))

Отправлено 31 Март 2013 - 08:10

Ребята, наверное пора уже ввести модераторов игрового чата.Иногда там такое читаешь, я взрослый человек и то плеватся начинаю, а ведь играет много детей (они правда и пишут обычно это). Назначить модераторов из числа адекватных часто бывающих в игре людей, что бы они могли наказывать за нарушения, например молчанием в чате на 100-500 часов, либо баном в игре на несколько суток.Видел такую практику, очень помогает думать прежде чем написать что то :-)) Видеть мат в чате или бессмысленный набор символов, думаю никому неприятно, а повлиять на это нет возможности, пока.Разработчики, можно это реализовать?
  • sevastopoletc нравится это
ZTE Grand X Quad, MTK6589,PoverVR 544 MP,Android 4.2.1, Samsung Galaxy Note 3 N9005, snapdragon 800, adreno 330,Android 4.4.2
Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации.

#12 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 31 Март 2013 - 08:37

Очень полезная идея, но думаю модерировать будет весьма не просто, сейчас конечно комнат не много, но все же. Да и к тому же наши забугорные товарищи тоже иногда выдают такое, что уши вянут, а значит контроль должен вестись на нескольких языках. Короче говоря, если бы можно было такое реализовать - я только за :)

#13 Elegardo

Elegardo

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 08:41

Очень полезная идея, но думаю модерировать будет весьма не просто, сейчас конечно комнат не много, но все же. Да и к тому же наши забугорные товарищи тоже иногда выдают такое, что уши вянут а значит контроль должен вестись на нескольких языках. Короче говоря, если бы можно было такое реализовать - я только за :)

Как по мне,то иностранцы довольно молчаливы.Единственное что могут-назвать нубом.

#14 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 31 Март 2013 - 08:54

Ты просто не сталкивался, а мне везет на кретинов, особенно словесным поносом страдают англоязычные, и если бы было дело только в нубах и лузерах. Их язык от природы беден на выражения, но зато они это вполне перекрывают назойливостью и частой повторяемостью бреда.

#15 Витя72

Витя72

Ветеран

• Тестировщик
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 08:59

Денис, слухи быстро распространяются, накажешь 2-3 человека, остальные узнают и будут опасатся уже "выражать свои эмоции" :))
Насчет комнат, сам часто играю с вылетами, в старую комнату не всегда зайдешь опять, захожу в любую другую, я не один такой наверно, так несколько комнат и меняешь..А иностранцы, что сказать ..., чего я не понимаю, то меня не оскорбляет)). И ники игровые, видели какие бывают?))
С этим тоже надо боротся, или "член" над танком видишь, или кучу точек, что тоже не айс.
Прописать как то, условия регистр. ников? Что б не мат, не набор точек-тире, ни оскорбляющих национальное достоинство.В таком плане.
ZTE Grand X Quad, MTK6589,PoverVR 544 MP,Android 4.2.1, Samsung Galaxy Note 3 N9005, snapdragon 800, adreno 330,Android 4.4.2
Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации.

#16 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 Март 2013 - 09:18

Чем вводить новые должности, лучше ввести новую функцию. Не хочешь читать бред - отключил сообщения этого человека в чате. А он пускай бесится сколько угодно ты его не "услышишь".
  • GLUM нравится это

troffmad.gif

post-14-0-52956600-1376176078.png
Бронзовый призер I-TCS

#17 Elegardo

Elegardo

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 09:21

Чем вводить новые должности, лучше ввести новую функцию. Не хочешь читать бред - отключил сообщения этого человека в чате. А он пускай бесится сколько угодно ты его не "услышишь".

Типо как в WOT,только там мат скрывать.И то звездочками.А ты предлагаешь полностью не видеть мессенджер?

#18 Tu204fan

Tu204fan

Хранитель Энциклопедии

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Откуда-то там

Отправлено 31 Март 2013 - 09:45

Немцы любят еще матерится, но с русскими никто не сравнится. Чуть что скажешь, что им не нравится сразу поливать матом начинают. Это... нехорошо, я вам скажу.

Люблю всё стальное... на гусеницах...с пушкой...Обожаю танки!
Размещенное изображение

#19 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 Март 2013 - 10:05

Банить в чате - это в особенных случаях. Причем это тоже лучше автоматизировать. Скажем, если три человека в комнате отключили у себя сообщения от одного и того же участника, то он банится на час. Хотя в этом тоже есть недочеты, некоторые смогут специально договариваться о забанивании кого-нибудь.

troffmad.gif

post-14-0-52956600-1376176078.png
Бронзовый призер I-TCS

#20 Витя72

Витя72

Ветеран

• Тестировщик
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:07

Ну, кто хочет играть именно в ЭТУ игру, станут придерживатся правил поведения на игровом сервере, а неадекватные не нужны нигде.Новичкам "старые" расскажут что нельзя делать.
А лучше при регистрации согласие с правилами подтверждать, соглашался, нарушил - не обижайся.И на странице входа в игру ссылку на этот форум, где надо и прописать правила поведения на форуме и в игре.
  • stalkerrodik нравится это

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых