Перейти к содержимому

Фото

трагедия в беслане

• Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 великий_БРО

великий_БРО

Emperor

• Модератор
  • 524 сообщений
  • ОткудаМосква,Столица России

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 03:43

Наверное,вы все знаете,что сегодня день траура,посвященный Беслану. 1 сентября в Бесланской школе номер 1,произошел теракт. Было убито 332 человека,в том числе дети,родители,учителя,бабушки,дедушки....
3 дня школу окружали террористы,заминировали ее...

Боевики выставили в окнах школы детей, захваченных в заложники, чтобы предотвратить возможный штурм здания. Они заявили, что будут расстреливать по 50 заложников за каждого убитого члена группировки и по 20 - за каждого раненого.

В связи с захватом школы в Северной Осетии 1 сентября 2004 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступил с заявлением, в котором призвал всех россиян и весь мир к единству в отвержении террора и борьбе с ним.

Уже в первые два дня в школе Беслана террористы расстреляли 20 заложников. В результате переговоров 2 сентября удалось освободить из рук террористов группу женщин с грудными детьми

В течение трех дней бандиты удерживали в школе более тысячи двухстот заложников, большинство из которых были дети. Боевики отказывались от передачи заложникам лекарств, воды и еды, всячески издевались над ними, запрещали пользоваться туалетом, угрожали и били.

Третье сентября принесло трагическую развязку событий в Бесланской школе. Все произошло внезапно. Спасатели МЧС пошли в школу забирать тела убитых. В это время в спортзале что-то взорвалось. Когда дети начали убегать через образовавшуюся от взрыва дыру в стене, террористы из школы стреляли им в спины. К уцелевшим, уже не обращая никакого внимания на пули, навстречу бежали родственники и военные. Заложников вели, подхватывали на руки, несли на носилках.У одних - пулевые ранения, у других просто слезала кожа от ожогов после взрыва.Часть террористов отстреливалась, другие по свидетельству бывших заложников, перед бегством расстреливали лежащих на полу в спортзале заложников.
Sony Xperia Z Ultra 5.0 Lollipop .
ВКонтакте

#2 vv34t

vv34t

КоТ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • Откудадзержинск

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 05:08

надо дать должное работавшему тогда спецназу. они работали "не по приказу, а по человечески.." 10 из них погибло... а так же солдаты которые участвовали там. они не боялись пуль террористов, они боялись за жизнь заложников в которых большинство было-дети. один не думая о том что погибнет, лег на упавшую гранату, прикрыв сабой, что бы заложников где были дети, не задело... из тех парней были даже молодыми, но они не смотрели на свой молодой возраст, они знали, что их долг-это любым способом спасти тех, кто был в заложниках.
дети, женщины, старые люди и 10 спецназовцев и другие солдаты погибли в том терракте... неуспев понять что такое жизнь, погибли ни в чем не повинные дети.
этот день надо помнить и знать....
п.с. читал много про Беслан. если не ошибаюсь и мне память не изменяет, то это точная информация.

#3 великий_БРО

великий_БРО

Emperor

• Модератор
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 05:45

надо дать должное работавшему тогда спецназу. они работали "не по приказу, а по человечески.." 10 из них погибло... а так же солдаты которые участвовали там. они не боялись пуль террористов, они боялись за жизнь заложников в которых большинство было-дети. один не думая о том что погибнет, лег на упавшую гранату, прикрыв сабой, что бы заложников где были дети, не задело... из тех парней были даже молодыми, но они не смотрели на свой молодой возраст, они знали, что их долг-это любым способом спасти тех, кто был в заложниках.
дети, женщины, старые люди и 10 спецназовцев и другие солдаты погибли в том терракте... неуспев понять что такое жизнь, погибли ни в чем не повинные дети.
этот день надо помнить и знать....
п.с. читал много про Беслан. если не ошибаюсь и мне память не изменяет, то это точная информация.

Ты полностью прав. 332 человека были убиты,742 были ранены,если не ошибаюсь.
Было 32 террориста,20 из них уничтожили,1 был пойман и был лишен свободы на пожизненно. Остальные 11 я не знаю где.
ВКонтакте

#4 vv34t

vv34t

КоТ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • Откудадзержинск

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:32

где то прочёл... и был шокирован... вот это солдат... уложил 20ть террористов и сам погиб... один из первых кто ворвался в школу.
  • сварог нравится это

#5 великий_БРО

великий_БРО

Emperor

• Модератор
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:30

Мне вот интересно,за что?! :'(
За что они их всех взяли в заложники. В результате этого теракта,18 детей остались круглыми сиротами. Помним...любим...скорбим...
Нам в школе показывали фотографии,сделанные после теракта. Мне очень жалко этих детей,за что их убили?! Они мечтали о будущем,они хотели жить.
  • Comanche нравится это
ВКонтакте

#6 vv34t

vv34t

КоТ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • Откудадзержинск

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:03

обычно, цели террористов таковы- открыто показать властям, а так же требуя чего либо в свою пользу.

#7 Витя72

Витя72

Ветеран

• Тестировщик
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • ОткудаОттуда, где тепло))

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:07

11(24).jpg
Третье фото на стене, мой сын, сейчас ему было бы семнадцать с половиной лет ..Beslan_2.jpg 1334870902_953783_39.jpg
Вообще у меня много инфы по Беслану, сам там был тогда и видел все своими глазами.Самые страшные три дня в моей жизни.
ZTE Grand X Quad, MTK6589,PoverVR 544 MP,Android 4.2.1, Samsung Galaxy Note 3 N9005, snapdragon 800, adreno 330,Android 4.4.2
Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации.

#8 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:23

Да Витя, коментарии тут излишни.. .

И словами это не описать....

• GLUM нравится это

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#9 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 04:28

Дай Бог, чтоб война не затронула ни нас ни наших детей!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ тем, кто погиб, защищая нас!

#10 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:23

Ребята. не стоит фантазировать о таких вещях, мы все герои за компом и на своих кухнях, прочитайте внимательно Витин пост, так вот, его мизирную,ничтожнейшую долю , вы поймете только тогда, когда у вас будут собственные дети.

Эта тема не для фантазий,давайте не будем флудить,не стоит.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#11 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:09

Тема зачищена .

Мемориал откроется через год.

• Витя72 и GLUM это понравилось

#12 Витя72

Витя72

Ветеран

• Тестировщик
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • ОткудаОттуда, где тепло))

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 04:40

Помним.. Вечная память им..

ZTE Grand X Quad, MTK6589,PoverVR 544 MP,Android 4.2.1, Samsung Galaxy Note 3 N9005, snapdragon 800, adreno 330,Android 4.4.2
Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации.

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых