Перейти к содержимому

Фото

В/ч N° 001

в/ч танкисты в запасе отставники

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
135 ответов в этой теме

#41 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Откудабелорусия+москва+рубцовск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:25

Военная академия республики беларусь(ВАРБ) общевойсковой факультет командно-тактическая танкоаых войск В общем я 3 а1 могу быть и механом и командиром и наводчикои танк т72б
  • Denis.tw и KotDaVinchi это понравилось

#42 eskander

eskander

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 04:39

Военная академия республики беларусь(ВАРБ) общевойсковой факультет командно-тактическая танкоаых войск В общем я 3 а1 могу быть и механом и командиром и наводчикои танк т72б

Привет республике Беларусь!У меня в армии был друг Серега Гурченок из Витебска.
WOLK

#43 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 05:49

У т72 толшина брони эквивалент 600 вроде

#44 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 05:52

Лучшеб спросил что значит -Катька Зараза Меня На***ла (модераторы извиняюсь но это дословно!!!!! Так в войсках говорили)

Сообщение изменено: Denis.tw (23 Сентябрь 2013 - 08:17 )
у нас к сожалению цензура

• KotDaVinchi нравится это

#45 Prikolist

Prikolist

СВОБОДЕН

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:34

Эт связано очень косвенно но все же связано ;): я жил до этого года в мелком городишке, в котором была такая база как "военный городок"! Мой дедушка многие годы был начальником городка! В городке жили и обучались курсанты, генералы, и в общем все военные. Учат там и танкам и рпг и ваще всему....в общем очень много проффесий. В танке сидел. Видел многие но не запомнил :( . Также рядом с моим мелким городишкой находится "закрытый город" с названием Заречный. Там во время войны под жестким секретом да и щас, хранились и хранятся особые боеприпасы, типа на крайний случай. В город этот заехать могут только V.I.P (жители, военные). Также во время войны мой городишка был очень крупной железно-дорожной развязкой. После войны, Гитлер очень пожалел когда узнал о нем, хотел разбомбить все к чертям, но было поздно :)
Драконы :) и ничего лишнего ;)

#46 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:20

Эт связано очень косвенно но все же связано ;): я жил до этого года в мелком городишке, в котором была такая база как "военный городок"! Мой дедушка многие годы был начальником городка! В городке жили и обучались курсанты, генералы, и в общем все военные. Учат там и танкам и рпг и ваще всему....в общем очень много проффесий. В танке сидел. Видел многие но не запомнил :( . Также рядом с моим мелким городишкой находится "закрытый город" с названием Заречный. Там во время войны под жестким секретом да и щас, хранились и хранятся особые боеприпасы, типа на крайний случай. В город этот заехать могут только V.I.P (жители, военные). Также во время войны мой городишка был очень крупной железно-дорожной развязкой. После войны, Гитлер очень пожалел когда узнал о нем, хотел разбомбить все к чертям, но было поздно :)

Я тоже с детства по гарнизонам, отец военный был, кстати танкист закончил омское танковое

#47 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:34

Немогу сказать . В моей практике такого небыло . Всё работало , СЛАВА БОГУ . Насколько помню механика присутствует , вот только во время боя не прокатит .

#48 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:57

Вы непредставляете какой геморрой вручную заряжать!командир сиденье откидывает и садится на настил, там два рычага левый просто поднять правый дергать нужно, это чтобы крутить врашающийся транспортер для подачи нужной кассеты! Когда кассета наместе пушку ставим на угол заряжания. потом крутим маленький штурвал и подымаем кассету. Поднять кассету пол беды, а вот пальцем стопор открыть чтоб снаряд отстопорить сложнее сначала руки в кровь драли)) Когда снаряд отстопорен берем досыльник( как шутят единственная деревянная вешь в танке) и подаем снаряд в казенник(незабыв до этого клин затвора открыть) снаряд наместе, опускаем штурвалом кассету и тоже самое с зарядом) Пушка заряжена наконец)))!!!! Наводим на цель и наводчик ногой жмет рычажок спуска бахх снаряд пощел! Также отмечу что есть немеханизированная укладка снарядов в баках-стелажах это быстрее но сила нужна т, к осколочно -фугасный снаряд весит насколько помню 28 кг и в тесноте с ним развернутся непросто)) В реельном бою сами понимаете что если элекроника вырубится это могила! Вручную башня вертится настолько медленно что одуреете!!!! Мы на занятиях поочереди человек12 крутили на 180' Потом умнее стали -пушку вниз и толпой за пушку башню крутим)))
P. S. это описани действий экипажа т72 но думаю на 64 похожая фигня, да! и незабываем! Списать выстрелы из памяти эта штука механически работать может ато если выживете и починете электронику то система зависнет если кому интересно что значит зависнет напишу

#49 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 555 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 03:07

Реальность всегда отличается от нарисованых образов, зачастую то что мозг недопонимает, он придумывает, поэтому я так думаю, это одна из самых полезных тем на форуме.Рано или поздно приходится окунуться в реальность.

Макс,спасибо за подробный экскурс в работу экипажа при возникновении внештатной ситуации(одной из многих)

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#50 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 03:18

Реальность всегда отличается от нарисованых образов, зачастую то что мозг недопонимает, он придумывает, поэтому я так думаю, это одна из самых полезных тем на форуме.Рано или поздно приходится окунуться в реальность.
Макс,спасибо за подробный экскурс в работу экипажа при возникновении внештатной ситуации(одной из многих)

Денис ситуаций и инструкций много И некоторые инструкции написаны по моему мнению только для полигонов! В бою это смерть(( Приведу небольшой пример. При отказе прицела -дальномера один из способов наведения-через ствол т. е. Командир залалиет в рамку МУП ( мезанизм удаления поддона) и смотрит сквозь пушку, как цель в центре ствола -вылазиет и огонь!
  • сварог нравится это

#51 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 555 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 03:49

Макс.согласен. половина инструкций годится только для растопки камина да на подтирки, все равно кто то за их написание звезду уже получил :) Проблема только в том. что если влип, имеют с точностью до запятой по той самой инструкции))))

Ну и пацанам полезно узнать,что в батлфилдах красиво конечно)) но даже десятой части ситуаций не показывают :)

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#52 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 06:10

Spoiler

При учёте всего сказанного, интересно откуда такая скорострельность у "Абрамса"? У них что - специально обученные негры самые быстрые?!
  • Витя72 нравится это

#53 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 555 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 06:31

А-ха )) да. у них в заряжающие берут только пацанов из качалки :)

Свою мега скорострельность они дают расчетную из положения "стоя" ,тоесть о стрельбе в движении речь не идет.Кстати скорострельность очень плавающая,и командир (по причине неудобств) заряжает на 1-3 сек(в среднем)  медленнее заряжающего. В движении по ровной поверхности(не по пересеченке в нашем понимании)  и со скоростью 30км/ч скорострельность абрамся падает до 14сек на выстрел у заряжающего и 15-16 сек у командира.При этом,надо учитывать,что замеры делались заводской командой испытателей.

Вот и прикидывайт. ;)

• eskander нравится это

#54 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:05

Знаешь неполазив там руками легко килать ноты сарказма, я небу кричать что Я, да Я и снова Я скажу одно зачем сравнивать танк расчитанный изначально на зарядку вручную с танком где ручная зарядка это чп!? кроме того тебе никто не мешает показать то что я написал, авторитетным по твоему мнению людям! Извини а доказывать человеку который даже поверхностного знания об этом неимеет я небуду. Давай без обид

#55 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:08

Денис причем качки? Там помойму снаряд унитарный( по простому как патрон) и если я неошибаюсь там стоит механизм досылания

#56 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 555 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:19

Согласись, унитарный снаряд весит в разы тяжелее картузного, помимо досылания его еще надо извлечь и подать на линию досылания, физ подготовка нужна не децкая, у них ведь тоже нормативы. Да и Глум ничего крамольного не хотел сказать, тут тоже ни каких обид, просто это извечная гонка танковых школ и рекламных компаний.Америкамдавно обьявила абрамс самым совершенным танком планеты земля всех времен и народров, но ведь не гладко там, да и факты потихоньку просачиваются, вот и пытаемся сравнить, так ли у них круто как они болтают, и так ли у нас паршиво, как нам говорят. 

Так что Макс,никаких обид :)

#57 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:27

Я недумаю что там этот снаряд чисто силой берут наверняка там механическая укладка, просто я описал что сам делал своими руками, мы этот порядок назубок знать должны были. например почему т80 быстрей заряжает!? Потому что боеприпас уложен таким образом что снаряд+заряд подается одним движением досыльника а у 72 два движения. Прости но я считаю неправильным српвнивать танк расчитаный на заряжающего с танком где должна работать автоматика( имею ввиду сравнивать эти танки в ручном режиме стрельбы)

#58 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 555 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:35

согласен,не совсем коректное сравнение,я по абраше привел данные для того. что бы народ оценил как быстро зарядка происходит у танка с заряжаюжим, и не очень доверял сухим цифрам скорострельности, гда зачастую указываются значения превосходящие мех зарядку.  Везде есть нюансы, зачастую о них не принято говорить

пс. у абраши всказенник снаряд кидают руками.жаль сейчас не могу выложить.есть пара класных фоток.

#59 Витя72

Витя72

Ветеран

• Тестировщик
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • ОткудаОттуда, где тепло))

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:44

Ого! Да тут становится жарко у вас!)) Но, говорят в споре рождается истина. Интересно вас читать, узнаю много нового, а это уже хорошо, +.
ZTE Grand X Quad, MTK6589,PoverVR 544 MP,Android 4.2.1, Samsung Galaxy Note 3 N9005, snapdragon 800, adreno 330,Android 4.4.2
Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации.

#60 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:49

Вить, да собственно спора то и нет. Просто я еще раз убедился, прочитав описание ручной зарядки ствола, что есть сетевой маркетинг! ;) Дэн прав, на абрашу даются сухие цифры свободной стрельбы. А вот что будет с ними под обстрелом. Просто мне довелось пережить под броней попадание болванки - адреналин паловником хапал! :(
Америкосы как всегда кричат о себе, как о самых-самых, а на поверку выходит что они фуфло(имхо).

Читать еще на тему: в/ч, танкисты, в запасе, отставники

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых