Перейти к содержимому

Фото

Мошенничество в игре

• Закрытая тема Тема закрыта
209 ответов в этой теме

#1 ILNUR_2604

ILNUR_2604

Старожил

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:33

Мошеннечество в Tanktastic известны еще с появлением ранних версий игры, тот же старый кач, теперь за который последует наказание, "телепорты", теперь пи использовании которых вам засчитывается убийство. С началом 17 альфы многие научились использовать те же самые телепорты как отличной тактикой в захвате флага, но сейчас этот баг пофиксили и теперь после телепорта вы оказываетесь на своей базе, но без флага ;)
Но все это мелочи, по сравнению со всем, чему тут научились опытные и довольно хитрые юзеры, используя различные баги и особенности геймплейда в своих интересах. Понимаю ничего сами мы исправить не сможем, ведь игра находиться лишь на стадии разработки, что выгодно для мошенников, но это наносит существенный вред самой экономике игры. Вот один из случаев.
1) Неудачливые игроки, с полным не умением играть и зарабатывать опыт и игровую валюту, объеденяются (обычно парами) и просто тупо караулят карту пока кто нибудь не придет, выжидая наивную жертву на топ танках. Понятно что опытные игроки просто обойдут его стороной, но у нубов перед ними естественно никакого шанса нет, а в одиночку даже способному игроку на топ танке очень трудно с ними справиться. Вот нашел пример одного из таких румов-ловушек:

Spoiler

как думаю, на скрине итак все предельно ясно, наивная жертва заходит туда в поисках хардкора, ловушка захлопывается, и вот вам полноценный групповой кач, трусость и ничтожность среди таких игроков преуспевает, с чем я рад их поздравить...
Но стоит задать одному или обоим хорошую трепку, они сразу начинают валить из рума, при том не посто "сваливать", а именно отступать, подобно крысам во время потопа. Многих наверняка сильно выводит, когда например дагонишь такого дауна, и перед последнем смертельным выстрелом крыса уходит из рума, в поисках другой наживы. При том нельзя сказать что они нубы, многие личности имеют больше ляма, видимо понятно теперь каким образом они его заработали...
Spoiler

Вот один из таких примеров. Одного такого хитрожопого мошенника с ником "anos" караулевшем нубов на ололоше я встретил сегодня вечером, он увидев что топовый тип 10 спокойно может надавать, ну вы сами понимаете чего, трусливо сбегает, и естественно я остаюсь без опыта, даже без фрага. На моем месте мог стать любой танк, любой игрок, и в качестве понтов мне все это показывать неактуально. Цель видна, а на радаре нет, и вот через секунду это такое н желанное сообщение: "крыса" вышла из комнаты. Прошу кстати тоже разобраться с этой проблемой. Такая хрень продолжается уже на протяжении многих месяцев, тему я еще успею дополнить.

Прошу сдесь всех комментировать все подобные случаи с которыми вы встречались, начиная от жуликов и заканчивая ворами в законе, и самое главное - как с этим бороться и способы борьбы с мошенниками. Также прошу не судить и не критиковать эту тему, она объеденит мысли всех людей, которые долгое время молчали и ничего не могли сделать, еще простите за ошибки и ничетабельность, я очень тороплюсь и вскоре все исправлю. Это не восстание и не повод для очередной анархии, это обращение ко всем пользователям смотрящих эту статью, включая разработчиков, которые являются нашей надеждой против мошеннечества. Также не забывайте кидать скрины с такими жуликами, им нет места среди нормальных юзеров и они должны заслуженно опуститься на самое дно. Также прошу модераторов и админов форума не закрывать эту тему. Пожалуй это все...

#2 rufizi

rufizi

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:40

что сделают разрабы против этого "и крыса уходит из рума"?

#3 KotDaVinchi

KotDaVinchi

Продвинутый

• Супер Модератор
  • 297 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:00

Например, запилить невозможность выхода из рума надамаженного танчика. А сделать его только из таблицы со счетом (уже убили) или со 100% хп (еще не начинали)
  • talovski нравится это
Не цепляйтесь, вот и всё. Мир состоит из колец. Все крючки у вас. Распрямите все крючки, и ничто не сможет вас зацепить (Нисаргадатта Махарадж)
Размещенное изображение

#4 Akkuullaa

Akkuullaa

Что здесь происходит?

• Супер Модератор
  • 1 894 сообщений
  • Откудамы вышли? Куда мы идём? Что служит нам путеводным огнём?

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:09

Лучше после нажатия выйти из комнаты, давать отсчет 10 секунд, когда игрок не может двигаться.

#5 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 622 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:11

Ильнур, я не закрою тему, потому что я полностью с тобой согласен. Игра должна быть честной, в рамках так сказать. Но это совсем не означает, что мы должны как рыцари ходить только в лобовую, хотя соблюдать элементарные правила приличия надо.

Господа, я предлагаю написать "Кодекс чести Танкиста", простой и понятный, пусть это будет своего рода лига настоящих Джентльменов и Леди, и пусть каждый считающий себя таковым присоединится, если конечно сможет выполнять простейшие правила приличия.

Прошу предлагайте пункты кодекса, я хотел бы, что бы это было именно народное движение, по окончанию я отредактирую и опубликую.

P.S.

Сэр Кот,я знаю, что вы не против :)

• KotDaVinchi, Nikita125 и Royal Nikita это понравилось

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#6 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:39

Spoiler

Ильнур, рациональное зерно канешно есть, но вот стоит ли напрягать по этому поводу разрабов.

Поясню, как видно из 1го скрина, карта ТДМ, на ней тебя не кидает в бой как на ДМке, а ты входишь в окно выбора команды. Спрашивается, а где тогда глаза растут, если при заходе всё видно? Согласись, ведь выводы по статистике сделать не сложно.

Сложнее с ДМкой, но и там есть возможность посмотреть статы и сделать выводы.

Наверно прав Denis.tw, проще выработать "кодекс чести", да вести разъяснительную работу.

P.S.

я за невозможность выхода из карты во время боя, тока из окна статы(имхо)

• Denis.tw нравится это

#7 jozeppe

jozeppe

Ветеран

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 411 сообщений
  • Откудаместный

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:50

но не забывайте что всегда можно свернуть приложение и закрыть его. Да и не всегда выход связан с трусостью или вам ни разу вовремя игры не звонили ил просто из за связи не выкидывало?

mghOZr3dapc.jpg
ASUS ZenFone 2 Laser ZE500KL 32GB

Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации. http://nick-name.ru/...name/id1237395/

#8 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 622 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:53

Это тоже решается просто(надеюсь), засчитывать фраг последнему снаряду.

Чей нога, того и тапок ;)

• GLUM нравится это

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#9 Ivan90

Ivan90

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • ОткудаТюмень

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:04

Я предлагаю создать Конституцию Танктастика.;)
Чтобы объединить все там ок?;).
Серебряный призер II-TRC. Член клуба Легкой кавалерии. Играю с планша ASUS TF300 и с телефона LG-K7

#10 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 622 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:12

Конституция - это закон, обязывающий к его исполнению всеми "гражданами", он предполагает органы надзора и исполнения(если очень коротко и примитивно). 

Кодекс чести - это свод правил для группы лиц, добровольно взявших на себя обязательство к его соблюдению, и в этом огромная правовая разница.

На данный момент конституцией игры являются правила чатов Танктастика. В будущем они будут объединены с пользовательским соглашением, которое будет вступать в силу сразу же после создания игравого аккаунта и частично при скачивании игры(до ее установки).

Соответственно администрация выступает в роли законодательного и исполнительного органа в игре.

#11 romeoordos

romeoordos

Проходил мимо

• Администратор
  • 426 сообщений
  • ОткудаДонецк, Украина

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:24

Проблема на данный момент нерешаема. Человек может выйти не только когда видит, что его жарят и пора валить. Игрок может вывалиться из игры, у него могут быть неотложные дела в RL и так далее. Читать мысли телефон пока не умеет, поэтому узнать замысл игрока мы не можем.

Что касается кача, то тут можно сделать одну штуку. Можно дать каждому игроку на день по 30к набиваемого опыта(тут может быть любое другое число. Зависит от статистики). Это то количество опыта, которое игрок может набить за день без штрафов. Следующие 30к в этот день будут, к примеру, набиваться в 2 раза сложнее, еще дальше в 4 и так далее.

Таким образом можно отсеять игроков, которые находятся в игре только ради цифр, но не ради геймплея. Обычные игроки, играющие ради процесса от такого практически не пострадают, так как число будет заранее рассчитано на обычного игрока нездарота.

Если я долго не отвечаю в теме, то я либо забухал, либо уже сдох.
24034.png

#12 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:39

Spoiler

Вместе с уменьшением набираемого опыта со статой в комнате больше 3-1, это может подпортить качкам жизнь :)

troffmad.gif

post-14-0-52956600-1376176078.png
Бронзовый призер I-TCS

#13 Akkuullaa

Akkuullaa

Что здесь происходит?

• Супер Модератор
  • 1 894 сообщений
  • Откудамы вышли? Куда мы идём? Что служит нам путеводным огнём?

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:42

Тогда лучше убрать правило 3 к 1:-)

#14 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:47

Тогда лучше убрать правило 3 к 1:-)

не, это правило вполне логично, и в целом относится даже не к качкам. Если у тебя стата 20-1, то это значит что бой для тебя слишком легок, соответственно и опыта получаешь меньше. 

troffmad.gif

Бронзовый призер I-TCS

#15 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:30

не, это правило вполне логично, и в целом относится даже не к качкам. Если у тебя стата 20-1, то это значит что бой для тебя слишком легок, соответственно и опыта получаешь меньше.

Троф, не вариант, можно тупо перезайти ;)

#16 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:32

Троф, не вариант, можно тупо перезайти ;)

в другую комнату, с другими игроками, и соответственно другой сложностью для тебя ;)

troffmad.gif

Бронзовый призер I-TCS

#17 ILNUR_2604

ILNUR_2604

Старожил

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 05:59

У меня еще один вопрос, можно в игре потом тоже устраивать дни террора? Заполнить к примеру, весь список тех пользователей, что мошенничают в игре или были замечены под такой деятельностью, и потом заставить их "страдать", как было выше упомянуто Романом, просто минусовать их опыт в течении всей недели, а за это время пусть пока заполняется новый список. Туда могут отправиться все, те же самые "качки", те же самые "союзники" в ДМ (я понимаю что нельзя трогать своих сокланов, это касается лишь тех, кто сокланами (ведь теперь возле ников появилась иконка кланов) не являются и просто рыскают выгоду в друг-друге) и прочий цирк...
также я понимаю что игроки могут выйти случайно, может им уходить уже надо по делам, может соединение с интернетом плохое, но многие случаи не являются случайностью. Когда к примеру, выше я догоняю крысу чтобы дабить ее, она сначала тоже начинает стрелять, а потом понимая что все безнадежно, она перестает вести огонь, резко замирает, и через три секунды сбегает из рума. Неужели это какой то лаг или баг, или другая случайность? Как сказал бы джо, "сдучайности не случайны;)
маловероятно, но быть вполне может, игроки могут взламывать игру, используя лаги и баги в своих интересах. (скрины обязательно добавлю) не раз бывали случаи, как я догоняю врага, и после первого или нескольких прямых попаданий в него игра резко останавлевается и далее меня выбрасывает в лобби, потом захожу в тот же рум, опять, и происходит такая же хрень, сначала стреляю во врага из далека, затем догоняю его чтобы добить, и вновь происходит вылет. Я не знаю что жто и каким образом они все это делают. Так можно оставаться без фрагов бесконечно. Также при выходе из рума я ничего не потерял, ни опыта, ни фраги, то есть пока меня все устраивало я оставался, а как мне здорово подпалили зад, я могу выйти, дабы сохранить свой первоночальный счет, потом выйти, а награда начисляется даже после выхода из рума, и даже если туда больше не придти туда. Можно ли избежать всех этих надувательств?

#18 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 06:16

в другую комнату, с другими игроками, и соответственно другой сложностью для тебя ;)

Трофф если ты имел ввиду нововведение в 18-ой, то да.
Но частенько натыкаешься на бой с организованной командой, кланом (захват флага), где роли чётко прописаны. Так в этой команде обязательно будут 1-2 игрока с подобной статой (защита флага на базе)

Spoiler

но это же не значит, что они играют нечестно или им легко (имхо).

Как быть с таким вариантом?

P.S.

Для знающего игрока перезайти в эту же комнату на другом танке того же уровня не проблема, стата обнуляется а расклад сил вряд ли, что с этим делать?

• viktor и chikist123 это понравилось

#19 troffmad

troffmad

Двинутый

• Администратор
  • 1 746 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:31

Трофф если ты имел ввиду нововведение в 18-ой, то да.
Но частенько натыкаешься на бой с организованной командой, кланом (захват флага), где роли чётко прописаны. Так в этой команде обязательно будут 1-2 игрока с подобной статой (защита флага на базе), но это же не значит, что они играют нечестно или им легко (имхо).

Как быть с таким вариантом?

P.S.

Для знающего игрока перезайти в эту же комнату на другом танке того же уровня не проблема, стата обнуляется а расклад сил вряд ли, что с этим делать?

да понятно что при желании можно обойти любое ограничение )) но чем геморройнее это будет, тем лучше нормальным игрокам. 

А вот про распределение ролей... создавал я темку в предложениях, "Пати" (т.е. как раз создание группы с распределением опыта между группой, аля мморпг), и для такой группы можно уже отдельные правила сделать. Но когда еще это будет..

troffmad.gif

Бронзовый призер I-TCS

#20 viktor

viktor

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Откудас дивана

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:55

Ильнур,эти двое с твоего скрина хотели выиграть в сухую,а опыта таким образом много не наберёшь.Это сколько нужно терпения, что бы дождаться нуба растрелять и получить 100-150 опыта на двоих.Мне кажнтся,что проблема с качем решена так как в закрытых комнатах опыт не набирается.Есть один способ,но он не запрещён. Зайти в полную карту и палить во всё ,что движется :).А вводить ограничения я считаю не правильно,ведь есть люди которые всю неделю заняты,а ввыходные набирают опыт на тип 10 например.По скринам тоже не всегда судить можно,бывает играешь 6 на 6 и враз 5ро из команды противникa уходят.У меня такое было ,нужно было один флажок привести,я и привозил ,что бы игру закончить и посмотреть на количество серебра.

• артема и sikras это понравилось
1

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых