Перейти к содержимому

Фото

Геймпады.

геймпад игровой контроллер джойстик moga

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#1 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:45

GEYMPADmin_5435025_9106204.jpg

Подключения контроллера с помощью беспроводной технологии Bluetooth

Подключения геймпада для мобильных устройств типа Moga.

Данные контролеры уже настроены для подключения к девайсам. Подробнее о подключение, читайте на упаковки геймпада.

Подключения геймпад Sixaxis или  Dualshock-3 (от игровой приставки Sony Playstation 3)

Что нам понадобится.
Смартфон или планшет на ОС Android с правами Root.
Sixaxis или Dualshock-3 контроллер (от игровой приставки Sony Playstation 3) Важно! Подделки работать не будут, будьте внимательны! 
Программа Sixaxis Controller скачать (русская версия)
Программа для ПК SixaxisPairTool скачать

Сначала скачиваем и устанавливаем программу SixaxisPairTool на компьютер. Затем подключаем геймпад к компьютеру.
Теперь устанавливаем и запускаем программу Sixaxis Controller на андроид-устройстве. Нажмите на Start. Программа запросит рут права и внизу вы увидите Local Bluetooth Address, формате xx:xx:xx:xx:xx:xx

Spoiler

- впишите его в SixaxisPairTool на компьютере, в поле Change Master и нажмите Update.
Spoiler

Отключите контроллер от компьютера.
Включите контроллер круглой кнопкой по середине, при этом программа Sixaxis Controller должна работать на вашем девайсе. Как только загорится один индикатор на геймпаде и программа Sixaxis Controller напишет, что ваш геймпад подключен, значит вас можно поздравить, вы успешно подключили контроллер.
Spoiler

Если с первого раза не получилось, то попробуйте перезагрузить свой девайс и попытаться снова (у меня к примеру соединение произошло со второго раза). Но если вы увидите надпись Connection Failed, то значит ваше устройство не поддерживается, и вам придется искать альтернативный способ подключения.

Подключения геймпада с помощью otg кабеля 

Для начала убедитесь, что ваше устройство поддерживает данный вид интерфейса (для этого посмотрите техническое описание своего устройства).

Если ваше устройство поддерживает подключения внешних устройств по otg, то вы можете подключить проводной игровой контроллер к своему устройству с помощью переходника. Дополнительных программ и настроек для этого не требуется. Просто подключите его к своему устройству, и настройте управление как описано ниже.  

Видео урок подключения геймпада типа Xbox 360 по otg, и его настройка (спасибо RRRAM_Desh): Ссылка 

Настройка управления

После того как вы подключили геймпад к своему устройству, запустите игру и перейдите в настройки. Далее нажмите на вкладку "Настройки джойстика". Вы должны увидеть следующее

Spoiler

Затем нажимайте на кнопку в настройках игры которую вы хотите настроить.

К примеру вы хотите настроить управление танком. Для этого нажмите на кнопку на против надписи "Вперед/назад", должна появиться надпись "Ожидание".

Spoiler

Далее на своем геймпаде нажмите левым стиком (грибком) джойстика вверх или вниз.

Spoiler

Далее настройте движение танка "Влево/вправо", нажав стик (грибок) джойстика влево или вправо. Управление башней настраивается аналогично. Настройте остальные клавиши так, как вам будет удобнее. 

После того, как вы настроите все клавиши, нажмите "Назад", далее "Применить".

Если танк движется в обратную сторону, то вернитесь в настройки и поставьте галочки "Инверсия движения танка" и "Инверсия движения башни" 

Spoiler

Сообщение изменено: neobit (12 Июль 2014 - 09:54 )

#2 Akkuullaa

Akkuullaa

Что здесь происходит?

• Супер Модератор
  • 1 891 сообщений
  • Откудамы вышли? Куда мы идём? Что служит нам путеводным огнём?

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:04

по геймпаду по юсб было бы удобнее, и без рута бы))

#3 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:13

по геймпаду по юсб было бы удобнее, и без рута бы))

Подключения по юсб опешу позже, там рут ненужен, но нужна поддержка отг.

• KotDaVinchi нравится это

#4 jozeppe

jozeppe

Ветеран

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 411 сообщений
  • Откудаместный

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:44

Серьезный труд нео очень понравилось давно искал инфу по данной тематики но ни чего адекватного так и не нашол ты же смог описать все так чтт даже мне понятно честт тебе и хвала избронный ;)

mghOZr3dapc.jpg
ASUS ZenFone 2 Laser ZE500KL 32GB

Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации. http://nick-name.ru/...name/id1237395/

#5 romeoordos

romeoordos

Проходил мимо

• Администратор
  • 426 сообщений
  • ОткудаДонецк, Украина

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:14

Я плюсану, пожалуй. Хороший мануал)

Если я долго не отвечаю в теме, то я либо забухал, либо уже сдох.
24034.png

#6 Nikifor Satpai

Nikifor Satpai

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ОткудаЭстония

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 06:41

Серьезный труд нео очень понравилось давно искал инфу по данной тематики но ни чего адекватного так и не нашол ты же смог описать все так чтт даже мне понятно честт тебе и хвала избронный ;)

Да,очень! Но,братцы,мнится мне,что с просто тапом тогда делать нечего будет против геймпада.
Niki4

#7 jozeppe

jozeppe

Ветеран

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 411 сообщений
  • Откудаместный

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:03

не торопись с выводами к джостики тоже привычка нужна а снайперить к примеру в какой нибудь игрухе на PS 2-3-4 не чуть не легче чем пальцами тереть ато и сложнее так как поймать милиметор оналоговыми бубышками не так иж и просто поверь игроку с ~15 летним стажем во всем чем не поподя тем более что далеко не у всех есть возможность сей гаджет подключить у когото нет синизуба у кого тл нет хоста яблочники и вовсе в пролете а кто то с телефона играет и соответственно тоже не сможет подключить джост так что рано панику разводить но сам факт того что можно подключить это есть гуд так как некоторые смогут всеже воспользоваться сим устройством. И мы еще посмотрим кто круче парни с джостами или народец трущие свои экраны ;)

mghOZr3dapc.jpg
ASUS ZenFone 2 Laser ZE500KL 32GB

Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации. http://nick-name.ru/...name/id1237395/

#8 KotDaVinchi

KotDaVinchi

Продвинутый

• Супер Модератор
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:10

А что, геймпад юсб-ишный стоит непонятных денег? Сомнительно, вон Мога стоит 50 баксов, пока доедет до нашего юзера через барыг будет уже 100, да и вообще блютуз- периферия всегда в разы дороже шнурковой.
Буду терпеливо ждать отчет по подкючению через юсб, сейчас уже практически все планшеты идут с host-ами.
Не цепляйтесь, вот и всё. Мир состоит из колец. Все крючки у вас. Распрямите все крючки, и ничто не сможет вас зацепить (Нисаргадатта Махарадж)
Размещенное изображение

#9 Nikifor Satpai

Nikifor Satpai

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ОткудаЭстония

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:14

не торопись с выводами к джостики тоже привычка нужна а снайперить к примеру в какой нибудь игрухе на PS 2-3-4 не чуть не легче чем пальцами тереть ато и сложнее так как поймать милиметор оналоговыми бубышками не так иж и просто поверь игроку с ~15 летним стажем во всем чем не поподя тем более что далеко не у всех есть возможность сей гаджет подключить у когото нет синизуба у кого тл нет хоста яблочники и вовсе в пролете а кто то с телефона играет и соответственно тоже не сможет подключить джост так что рано панику разводить но сам факт того что можно подключить это есть гуд так как некоторые смогут всеже воспользоваться сим устройством. И мы еще посмотрим кто круче парни с джостами или народец трущие свои экраны ;)

Конечно верю,я вообщето с приставками дела не имел,приношу покаяние,что влажу с чайниковскими мнениями!
Niki4

#10 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 474 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:37

Нормальные мнения, и нормальные опасения)) везде плюсы и минусы. 

Синезуб нагрузит акум,его приемник будет греть все что рядом ,плюс вай фай модуль или всдма приемник,в сумме для и без того горячего девайса может получиться минус производительность на хилых устройствах,пусть незначительно,но всетаки.Так что еще пока сложно сказать что будет лучше.Поикрайней мере джойст точно даст обзор малодиагональным,улучшит управляемость танком,а вот с башнеПушкой еще пока что вопрос остается открытым.

• GLUM нравится это

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#11 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Откудабелорусия+москва+рубцовск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 01:18

У меня в телефоне такая фигня есть, это что только эту штуку купить и вперед(xperia z)

Миниатюры

• Screenshot_2013-09-23-14-16-31.png

#12 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 03:27

У меня в телефоне такая фигня есть, это что только эту штуку купить и вперед(xperia z)

Да, это подключения с помощью ОТГ кабеля, у большинства моделей есть такая возможность. Но " и вперед" не получится, так как игра пока не поддерживает игровые контроллеры.  

#13 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:44

Так написано что без проводов, я думал usb кабель для настройки нужен(((

#14 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 474 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:48

ты немного не понял,пока игра не будет поддерживать устройство програмно, не получится подключить без гемора.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#15 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 07:51

Это я понял также догадываюсь что чтоб игра сейчас шла с джойстиком нужен нейкий эмулятор т.е оболочка и гемор в том что скорей всего root нужен для такой проги, я хотел узнать, что когда выйдет обнова с поддержкой геймпада, то то, что на скрине изображено, будет ей рулить и ничего дополнительного с телефоном делать ненужно! если я в чем то заблуждаюсь прошу строго несудить т. К на информатике нас такому неучили, когда я грыз науку

#16 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:11

Это я понял также догадываюсь что чтоб игра сейчас шла с джойстиком нужен нейкий эмулятор т.е оболочка и гемор в том что скорей всего root нужен для такой проги, я хотел узнать, что когда выйдет обнова с поддержкой геймпада, то то, что на скрине изображено, будет ей рулить и ничего дополнительного с телефоном делать ненужно! если я в чем то заблуждаюсь прошу строго несудить т. К на информатике нас такому неучили, когда я грыз науку

рут тебе будет ненужен, если сони это пиарит, значит софт для настройки и определения играми геймпада имеется. Но я про это не узнавал. Странно что по BT нет возможности подключиться с завода.   Он толь ко нужен для настройки, далее будешь играть без проводов.

Я был прав, есть софт для управлением контроллера, вот, посмотри это видео http://www.youtube.c...h?v=GrBloxbzLq0

Сообщение изменено: neobit (24 Сентябрь 2013 - 12:14 )

#17 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:10

Спасибо обязательно изучу все

Скажи а контроллер как в видео подойдет по управлению в нашей игре( всмысле купить такойже) и главное что узнал что можно будет на плазме играть)))

#18 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 474 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:54

Скажи а контроллер как в видео подойдет по управлению в нашей игре( всмысле купить такойже) и главное что узнал что можно будет на плазме играть)))

Макс плиз.не пиши подрят.межде постами должен быть интервал не меньше получаса(никак не меньше,за исключением.чьего либо ответа после твоего поста) Если что то забыл,жми кнопку редактировать и допишии все что хочеш дополнить в свой последний пост.

#19 maks german

maks german

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:16

Понял исправлюсь

#20 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:46

Как появится поддержка геймпадов в игре, то пойдет.

Читать еще на тему: геймпад, игровой контроллер, джойстик, moga

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых