Перейти к содержимому

Фото

Системы вооружения

18-alpha вооружение снаряды ракеты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#1 romeoordos

romeoordos

Проходил мимо

• Администратор
  • 426 сообщений
  • ОткудаДонецк, Украина

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 01:08

В обновлении 18-alpha предусмотрено большое нововведение в системах вооружение техники. Системы будут делиться как по типу снарядов, так и по типу пусковых установок.

По типу установок:

• Пушка - обычное кинетическое орудие. Установлено на большинстве игровых машин: танки, БМП, БРМ, артиллерия.
  • Ракетная установка - ракетная пусковая установка предназначена для ведения огня, внимание, ракетами! К ним отнесутся ПТУР, РСЗО, вертолеты.

По типу ведения огня:

• автоматические - позволит удержанием клавиши огня поливать врага снарядами или ракетами. Самый первый пример - Marder 1A1
  • однозарядные - установлена на большинстве танков. Один тап - один выстрел.
  • системы с кассетными зарядами - установлены на РСЗО, некоторых танках и в большинстве автоматических орудий.

По типу количества установок:

• одноствольные - практически все танки и БМП. Также пусковые установки ПТУР.
  • многоствольные - давно объявленный, но нереализованный M50 Ontos, все РСЗО. 

По типу траектории ведения огня:

• прямая наводка - используется на всех танках. Навелся на видимую цель. Нажал огонь. Профит!
  • навесная наводка - используется в артиллерии и РСЗО. Позволяет вести огонь на большие дальности при отсутствии видимости врага а также за препятствия.
  • гибридная наводка - используется в артиллерии и РСЗО. Позволяет вести огонь как по прямой тракетории, так и по навесной.

Второе нововведение в системах вооружения будет разнообразие типов снарядов. В начале мы сделаем 4: бронебойный, подкалиберный, кумулятивный и фугасный. Естественно, у каждого из них будет разное назначение и разные положительные/отрицательны стороны.

• Бронебойный - по-умолчанию доступный всем танкам.  Имеет самый большой потенциальный урон. В небольшой степени компенсирует удар под углом. Отрицательная сторона - урон сильно снижается на больших дистанциях, а значит он эффективен только в ближнем бою.
  • Подкалиберный - имеет меньший потенциальный урон, но меньше страдает от дальности. Очень эффективен против тяжело бронированных целей.
  • Кумулятивный - имеет меньший потенциальный урон чем бронебойный, но на него не влияет дальность. Чем острее угол попадания, тем ниже урон. Эффективен на дальних дистанциях
  • Фугасный - применяется в большинстве ракет. Дальность для него не имеет значение, также как и угол. Наносит максимальный урон плохо бронированным целям, но минимальный тяжело бронированным. Бьет по площади. Одним снарядом можно повредить несколько целей. Не требует прямого попадания, можно бить в здания или землю рядом с целью, отлично выкуривает противника за преградами.

Ракеты будут делиться на самонаводящиеся и неуправляемые. ПТУР = Самонаводящаяся ракета в нашей игре. От реализации управляемой ракеты(Именно ПТУР) пришлось отказаться, поскольку юзабилити такого вида оружия сомнительно.

Также на технике будет возможна установка нескольких разных видов оружия одновременно. Например, мардер получит автопушку и ПТУР с возможностью ведения одновременного огня из обоих. На Ми-24 будет установлена автопушка, пачка неуправляемых ракет и ПТУР.

В конце недели дам всем тестерам линк на веб-сборку со всем описанным выше.

Если я долго не отвечаю в теме, то я либо забухал, либо уже сдох.
24034.png

#2 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 01:13

отлично, будем ждать.

Как будет происходить выбор типа снаряда для стрельбы?

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#3 Akkuullaa

Akkuullaa

Что здесь происходит?

• Супер Модератор
  • 1 891 сообщений
  • Откудамы вышли? Куда мы идём? Что служит нам путеводным огнём?

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 01:13

Круточече, новая статейка по обновлению)

Есть такой вопрос, скорее даже к Никите, в каких танках калиберные бронебойные?

В конце рабочей недели? Или полной недели?:D

#4 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 01:22

в нарезных)) мб

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#5 romeoordos

romeoordos

Проходил мимо

• Администратор
  • 426 сообщений
  • ОткудаДонецк, Украина

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 01:32

Как будет происходить выбор типа снаряда для стрельбы?

В игровом интерфейсе будет несколько ячеек с одной из сторон экрана. Эти ячейки можно будет выдвигать и задвигать за экран, чтобы не мешали. Всего будет около 11 ячеек на экране с разными скилами. В том числе и выбор снарядов.

В конце рабочей недели

Рабочей. В свободное время я занимаюсь другим проектом :)

24034.png

#6 Akkuullaa

Akkuullaa

Что здесь происходит?

• Супер Модератор
  • 1 891 сообщений
  • Откудамы вышли? Куда мы идём? Что служит нам путеводным огнём?

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 01:36

Наврядли, там не бопсы, да, а бпсы)

#7 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 01:57

Не хочется тут расписывать о боеприпасах,обширная тема,но если в двух. словах,то калиберные бронебойные использовались до окончания войны, немцы еще во время войны начали разработку подкалиберных,поэтому примитивно выражаясь калиберный бронебойный, это эпоха до т55, далее уже подкалиберка(если не брать в расчет частные случаи, корабельные, полевые арт системы и т. п. )

#8 Ivan90

Ivan90

Местный

• Тестировщик
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • ОткудаТюмень

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 02:02

Ром будь другом запиши меня в тестеры плиз ?;)
П.С написал здесь потому что тема в которой принимают тестировщиков закрыта.:(
Серебряный призер II-TRC. Член клуба Легкой кавалерии. Играю с планша ASUS TF300 и с телефона LG-K7

#9 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 02:08

Закрыть и эту тему? 

Сколько еще можно обьяснять ситкацию?

В личку стучись.

пс. ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАБЫЛ,СЛЕДУЮЩАЯ ПРОЗЬБА В ЭТОЙ ТЕМЕ БУДЕТ РАВНА БАНУ БЕЗ РАЗГОВОРОВ.

#10 Танкист

Танкист

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 03:57

Будем ждать!!!

#11 Катя_Смирнова2123

Катя_Смирнова2123

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда-то)))

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 05:33

Крутоь! Лучще танков нет, даже если на ПК :D !!!!!!!!!!

#12 ILNUR_2604

ILNUR_2604

Старожил

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:50

класно, впрочем как всегда, но у меня только один вопрос, смогжет ли какая нибудь сухопутная техника подбивать ракетами вертолеты, к примеру огнеметка какая нибудь или зенитка?

#13 jozeppe

jozeppe

Ветеран

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 411 сообщений
  • Откудаместный

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:00

Крайне интересен мне вот какой вопрос будут ли боеприпасы закупаться на каждый бой как в какойто компьютерной игре (мы не называем имен ;) )про танки или же один раз купил комплект снарядов и крошиш сколько влезит. И еще скорострельность танка будет меняться при смене вида снаряда. И вот еще будет ли сменя вида вооружения моментальной или же придется подождать какое то время или вовсе надо будет заходить в мастерскую для смены. Ну и на последок очень интересно все это жду с нетерпением

mghOZr3dapc.jpg
ASUS ZenFone 2 Laser ZE500KL 32GB

Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации. http://nick-name.ru/...name/id1237395/

#14 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:07

Spoiler

Джоз, про боеприпасы Рома говорил, что один раз купил (наверно как премиум, на определенный срок) и пользуешься неограниченно. По поводу скорострельности никакой инфы нет пока. По поводу смены - как я понял, будет вкладка на экране, скорей всего сможешь прям в бою менять.
  • великий_БРО нравится это

#15 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:07

на часть вопросов могу и я ответить.Как говорилось ранее боеприпас покупается однажды и на всю жинь :),смена боеприпаса будет происходить в "горячнм "режиме во вкладках скилов. Думаю что скорострельность от типа боеприпаса меняться не должна, для нур и птур конечно же своя :)

#16 jozeppe

jozeppe

Ветеран

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 411 сообщений
  • Откудаместный

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:23

Успокоили вы меня господа за что благодарствую ждем кода кончится неделя (ну чтож.она так тянется то?)

mghOZr3dapc.jpg
ASUS ZenFone 2 Laser ZE500KL 32GB

Допущенные Мною в сообщениях орфографические, речевые и стилистические ошибки, являются Моим уникальным способом передачи информации. http://nick-name.ru/...name/id1237395/

#17 NEDROSS

NEDROSS

Снайпер New Vegas

• Участник
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ОткудаРоссия г.Воронеж

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:39

Буду фугасными уничтожать:-)

#18 romeoordos

romeoordos

Проходил мимо

• Администратор
  • 426 сообщений
  • ОткудаДонецк, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 05:30

класно, впрочем как всегда, но у меня только один вопрос, смогжет ли какая нибудь сухопутная техника подбивать ракетами вертолеты, к примеру огнеметка какая нибудь или зенитка? 

Сейчас единственной эффективной машиной против вертолетов будет мардер с автоматической пушкой. Также крайне эффективны любые машины с самонаводящимися ракетами.

Крайне интересен мне вот какой вопрос будут ли боеприпасы закупаться на каждый бой как в какойто компьютерной игре (мы не называем имен  ;) )про танки или же один раз купил комплект снарядов и крошиш сколько влезит. И еще скорострельность танка будет меняться при смене вида снаряда. И вот еще будет ли сменя вида вооружения моментальной или же придется подождать какое то время или вовсе надо будет заходить в мастерскую для смены. Ну и на последок очень интересно все это жду с нетерпением 

Боеприпасы не будут расходуемыми. При часовом раунде нужны тысячи снарядов. Столько ни в одном танке не поместится. Снаряды нужно будет открывать также как и модификации.

Скорострельность меняться не будет. Единственное исключение - ПТУР, если он запускается с основного ствола.

Смена снарядов будет производится в бою. Смена вида снарядов = перезарядка.

• jozeppe, ILNUR_2604 и ^ak-47^ это понравилось

24034.png

#19 NEDROSS

NEDROSS

Снайпер New Vegas

• Участник
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ОткудаРоссия г.Воронеж

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 05:39

А сильно ли вертолёт будет влиять на ход боя?
И ещё вопрос, на счёт улучшений техники, они будут в каждой альфе, или в 18 уже можно будет полностью улучшить?

#20 DIKEY

DIKEY

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 01:37

В общем будет очень круто !

Читать еще на тему: 18-alpha, вооружение, снаряды, ракеты

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых