Перейти к содержимому

Фото

Кодекс Чести Кланов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#1 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 03:27

Кодекс Чести Кланов.

Кодекс - это свод правил поведения и взаимоотношения кланов. 

Он построен на здравом смысле, взаимной вежливости и простых ,человеческих понятиях о чести , честности и культуре поведения.

Каждый клан волен сам решать чтить ли общие законы или жить по собственным.

Договор - правила сосуществования кланов принявших Кодекс чести.

Кланы Договора- кланы принявшие Кодекс чести и Договор.

примечание: кланы входящие в альянсы могут присоединится Договору в случае:

1. Если весь альянс присоединяется к Договору.

2. Если выйдет из состава альянса.

Внешние Кланы - кланы по каким либо причинам не принявшие Договор.

Клановый бой - до появления глобальной карты и функционала клановых боев,все бои носят статус ДРУЖЕСКИХ ВСТРЕЧ либо СОВМЕСТНЫХТ ТРЕНЕРОВОК .

Дружеская встреча- три боя ,первый проводится на условиях вызывающей стороны,второй на условиях принимающей стороны,третий-контрольный ,по обоюдному согласию.

Интервалы между боями определяются заранее.Они могут проходить в  один день либо в  течении недели (возможен и ваш вариант).

Совместная тренеровка - один бой проводящийся по взаимному согласию сторон.

Правила проведения боя:

1.Желающий провести встречу/тренеровку пишет от имени клана либо альянса/обьединения предложение в теме вызываемого клана,предварительно выбрав один из двух вариантов боя .

Причем предложение от альянса/альянсу ,предпологает участие в бое любого из участников альянса .

Вызывая от имени клана(либо вызывая клан) -участауют только состоящие в клане.

2.Участие в бое лиц не состоящих в клане/альянсе оговартаается зарание.

3.Обе стороны договариваются о деталях боя .

4.После проведения всех боев оглашают ,либо не оглашают результат.

Правила ведения боевых действий между Кланами договора на Глобальной Карте.

1. Кланы договора не являются альянсом кланов и имеют полное право вести боевые действия с любым из кланов Договора на Глобальной карте в рамксх предусмотренных геймплеем.
  2. В знак уважения к противнику о дате нападения надлежит предупредить зарание.
  3. Клан получивший предупреждение о нападении не может предъявлять притензии и  требовать отмены боя,но имеет право просить о переносе,если это действие не будет противоречить механизму геймплея.
  4. Отказ переноса боя между Кланами Договора на ГК не требует обьяснений.
  5.  Данные правила ведения войны на ГК (в частности пункт 2 ) распространяются только на Кланы Договора.
  6.  Возможность применения данных правил к боям с Внешними Кланами определяется на свое усмотрение каждым из Кланов Договора .

Помните!

1. Каждый боец клана является его неотъемлемой частью,его представителем,его лицом.
  2. Сказанное одному бойцу - сказано всему клану.
  3. Содеянное одним бойцом - сделано кланом.
  4. Клан несет ответственность за бойца,боец - за клан.
  5. Вежливость - основа общения,приветствие и благодарность за игру - норма жизни.
  6. Бросая вызов помни,что нет ничего важнее реальной жизни, и нет такой игры превосходящей ее по значимости.
  7. Вызов принимающий не забудь,что есть обстоятельства сильнее игры.
  8. Приглашая на бой воздержись от эмоциональной окраски, приглашение обязано быть простым и выглядеть примерно так: Я/КЛАН приглашаю на бой тебя/Клан.
  9. Принимая приглашение отвечай коротко и без лишних слов: Я/Клан принимаю(не принимаю) приглашение.
  10. Запомни, ни кто не обязан отчитываться и оправдываться перед тобой,поэтому не удивляйся услышав отказ.
  11. Ты не имеешь права требовать объяснений причин отказа, настаивать на приеме приглашения, но и не должен пояснять и выяснчть причины проигрыша.
  12. Приняв приглашение(получив согласие) проявите взаимное уважение поочередно приняв условия друг друга и проведя бои на локациях/базах/типах битв предложенных не только тобой ,но и твоим противником.
  13. Оглашая результаты боя будь краток и  воздержись от эмоций приблизительно так: "Сегодня состоялась встреча клана ... с кланом.....закончившаяся со счетом... в пользу клана...."
  14. Будь корректен, поздравляя победителей и сочувствуя проигравшим. Лишние слова еще никогда не приносили пользы, ограничься простым - "Поздравляю/Сочувствую."
  15. Несмотря на то,что нет принуждения в пояснении и обьяснении причин выигрыша,проигрыша,отказа от встречи либо ее переноса,правила хорошего тона ,банальной вежливости и уважения к противнику рекомендуют вкратце пояснять свои действия.
  16. Помни об уважении к проигравшему и не забывай об уважении к выигравшему.
  17. Не возгордись победой, не оскорбись проигрышем.

*Кодекс чести кланов призван регулировать  все аспекты межклановых отношений и гарантировать безпристрастное решение споров и конфликтных ситуаций внутри группы Кланов договора.

*Кланы договора могут могут рассчитывать на помощь в решении конфликтных ситуаций с кланами не присоединившимися к Договору,если их действия не противоречат установленным правилам и Кодексу чести.

Договор.

Клан присоединяющийся к договору обязуется:

1.Выполнять все требования договора.

2.Чтить Кодекс чести.

3.Следить за выполнением правил чатов внутри клана.

4.Следовать правилам Клановых боев.

5.Выполнять правила ведения боев на ГК.

пс. возможны изменения и дополнения.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#2 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 03:37

Кланы Договора.

Spoiler

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#3 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:26

В данной теме я хочу начать беседы о создании свода правил, регламентирующих меж-клановые отношения. 

От вас зависит, какими они  будут.

Прошу отнестись со всей серьёзностью и пониманием к вопросу создания. Комментируйте, предлагайте, вносите изменения и дополнения.

Хотелось бы с чистого листа начать обсуждения, если конечно это кому нибудь надо.

пс. жду глав кланов и их заместителей, так же не откажусь услышать мнение рядовых игроков, ваши предложения.

Отпишите какие именно пункта вы хотели бы внести, ну и конечно же жду комментариев на уже написанное, может что-то убрать/изменить.

• GLUM нравится это

#4 Prikolist

Prikolist

СВОБОДЕН

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:48

Сейчас дела, вечером приду, помогу :)
Драконы :) и ничего лишнего ;)

#5 vv34t

vv34t

КоТ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • Откудадзержинск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:34

ну например кину своё тут, чур не пинать, не обзывать ;) я полностью не вник но вроде разобрался что к чему.)
итак. на сегодня мы можем увидеть такую картину. вот два клана готовятся к бою между собой, у каждой стороны цель "уничтожить, разбить, на гнуть, разорвать, порвать" и т.п. и вот битва произошла и победивший клан афиширует свою победу. но что же мы можем услышать от другого клана? очень часто можно услышать "да нас было мало! это не честно! трое против пятерых-семерых это перебор, они трусы!"
и вот я хочу предложить один пункт к этой ситуации.
после официального боя между кланами, запрещается упрекать победивший клан в "большинстве" это проблема не относится к победившему клану. эта проблема лично касается клана который не смог организовать равную численность и "запасных"
вывод. что бы не было таких возрожений, полностью организуйте клан. не смогли предоставить равное количество, ваши проблемы.
п.с. организованный клан который обеспечил себе такую дисциплину имеет плюсы. ведь численный клан должен иметь преимущество.

повторюсь, не ругаться ;)
если что то я не так написал или этот пост не относится ко всему этому, не казните, я все пойму)
  • Nikita125 и Чегевара это понравилось

#6 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:07

Мы не можем ничего запретить и не можем заставить, у нас нет на это никаких инструментов. Все что мы можем - рекомендовать .

Последние два пункта как раз и описывают основные проблемы - баланс ценности обстоятельств(в виде реальной жизни,технических проблем и сопутствующего форс мажора) и игры(как средства получения удовольствия).

Игорь, то о чем ты говоришь, можно добавить в таком виде:

* Помни об уважении к проигравшему и не забывай об уважении к выигравшему.

* Не возгордись победой, но и не оскорбись проигрышем.

пс.просто в истории была масса примеров правил войны и последствий для обоих сторон. Я,когда-то уже приводил пример английского морского закона ведения войны, чем поплатились турки за его исполнение и как русские на этот закон положили.

#7 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:13

Да, правила проведения боя нужно четко сформулировать, от вызова клана на бой и до его завершения. Я тоже сейчас занят, работаю, позже постараюсь принять участие.

#8 Роман Матасов

Роман Матасов

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:52

*Помни о уважении к проигравшему и не забывай о уважении к выигравшему.

*Не возгордись победой,но и не оскорбись проигрышем.

эти строки прям как из библии :D 
П.С. Если могу чем то помочь, обращайтесь ;)

Глава клана Фениксы

#9 sheih13

sheih13

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ОткудаРоссия,краснодарский край

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:18

Я вроде как создал клан,но вот понять немогу где и когда происходят клановые бои,и где и как узнать подногутную своих клановиков

#10 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:29

Пока что официальных клановых боев нет, просто нет программной поддержки для их проведения.

Поэтому все бои происходят на договорных основах. В основном о проведении боя договариваются непосредственно в теме клана который хочешь вызвать.

Ты можешь зарегистрировать свой клан на форуме, посетив тему "создание и регистрация кланов" и выполнив несколько простых требований, расположенных в первом посте темы.

В этом случае у тебя будет возможность побеседовать с каждым претендентом на вступление в твой клан. Общаться с теми, кто в него уже вступил. Ну и конечно же договориться о товарищеских встречах.

#11 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:18

Мне кажется, что бы исключить взаимное поливание помоями, следует рекомендовать ниже следущее:

Spoiler

• jozeppe, Alkash_1977 и Hunter_HHH это понравилось

#12 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:47

Одна проблема, создавая правила и требования, легко погрязнуть под их ворохом. Для того, что бы не было разночтений и разной трактовки придется вводить формулировки и пояснения, это снежный ком, потому что придется начать с нуля - дать определения и пояснения:

1. Вызов на бой - что считается вызовом; что считать принятым; что считать отклоненным и примечания.

2. Бой - что есть состоявшийся, что - не состоявшийся. 

3. Результат и его оглашение, согласие или не согласие сторон.

4. Апелляция и все что с ней связано.

Это увесистая груда далеко не полная и более чем уверен, что не многие ее прочитают и не многие смогут пользоваться. Да и не все будут.

А вот теперь мы подходим к тому, что нет рычагов давления на не соблюдающих правила, и нет тех, кто это будет делать. Мы опять возвращаемся к законодательной и исполнительной ветке :)

Если будут заморочки, ограничения, предписания и процедуры - это отбивает желание участвовать в процессе. Люди приходят отдохнуть и очень многие зададут вопрос - " А что, нельзя просто тупо пойти и сыграть? Обязательны все эти реверансы? 

Нет пока что предмета войны, все встречи товарищеские, всё должно быть просто и без напрягов .

• GLUM нравится это

#13 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 02:14

Spoiler

Дэн, полностью с тобой соглашусь. Можно упростить задачу, ведь мы ваяем Кодекс Чести. А с ним как в жизни у людей - кто-то совестливый, кто-то бессовестный. Но при этом жизнь продолжается. Возможен упрощенный вариант порицания - полный игнор в игре и на форуме, и если человек пришёл в Тастик отдохнуть и пообщаться, думаю суровей наказания вряд ли придумаешь ;)

P.S.

А Кодекс должен быть предельно прост и интуитивно понятен, тогда он не будет напрягать, а будет только помогать, собственно для чего и создаётся(имхо)

#14 ShadowWar

ShadowWar

Ветеран

• Модератор
  • 1 040 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 02:39

При прочтении форума, постоянно сталкивался со сменой времени боя кланом Ивана. Предлагаю ввести в Кодекс пунк о смене времени боя, где будут расписаны нюансы этого.
Asus Transformer TF101G Tegra 2 Android 4.3 (Кастом)
ВКонтакте

#15 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 03:05

Введем конечно и продумаем, но и тут не без проблемы.

Очень многие, как бы не пыжились, не располагают личным временем. Причем возраст тут не играет никакой роли, все может поменяться мгновенно, кого-то отец наказал и тело забрал, кого-то теща/жена напрягла, кого-то свои дети отвлекли. И по этому поводу ни кто не будет ссориться из-за игры с родителями/женой/родственниками/детьми/начальством.

Это форс мажор, это не возможно прогнозировать и ни какими правилами ты это не урегулируешь.

• RVS 137 нравится это

#16 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 03:30

введем конечно и продумаем, но и тут не без проблемы,

очень многие как бы не пыжылись,не располагают личным временем.причем возраст тут не играет никакой роли,все может поменяться мгновенно,кого то отец наказал и тело забрал,когото теща/жена напрягла,кого то свои дети отвлекли.И по этому поводу ни кто не будет сориться из за игры с родителями/женой/родственниками/детьми/начальством.

Это форсмажор,это не возможно прогнозироват и ни какими правилами ты это не урегулируеш .

Согласен, но это уже скорее внутри-клановые разборки. Мы же пытаемся найти золотую середину меж-клановых взаимоотношений.

#17 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 05:07

Не только внутренние, это касается и переносов боев и выхода из боя, не всегда реально выполнить условия договора и терки на эту тему бывали. 

#18 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 06:35

не только внутренние,это касается и переносов боев и выхода из боя, не всегда реально выполнить условия договора и терки на эту тему бывали. 

Дэн, мне кажется эта надстройка в меж-клановом кодексе будет лишней. Если кого-то выкинуло из боя, кто-то не смог прийти, это уже траблы клана. Исходя из них глава и строит свои отношения с оппонентами.

А вот тот, у кого траблы отвечает перед кланом: член клана=клан, равенство - имеет смысл в любую сторону. Один за всех, все за одного!

#19 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:17

Мое имхо - правила проведения меж-клановых встреч, это отдельная тема.

Опять таки имхо - все проблемы упираются в банальную вежливость. Чаще всего обоим сторонам надо просто рты по-закрывать и не будет никаких проблем, и не важно состоялся бой или нет, неважно кто победил. Просто, без лишних слов, обоим сторонам сказать: "СПАСИБО ЗА ИГРУ", и так же без лишних слов, в теме, коротко и ясно сообщить о состоявшемся бое и о победе/проигрыше . Так же с пониманием обязаны отнестись и третьи лица, в темах хватит короткого "ПОЗДРАВЛЯЮ"/"СОЧУВСТВУЮ" и всё, без лишней лирики, так как она всегда ведет к негативным явлениям.

Единственным сто-процентным мерилом уровня клана будет его территория/рейтинг-таблица. и т.п., прилагающееся.

#20 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:08

Еще наблюдается следующая проблема. Некоторые кланы вынуждают других принять с ними бой, путем вынуждения. Называют клан слабаками, трусами и другими обидными и затрагивают честь клана словами. Клан который принимает такие угрозы, считает своим долгом принять бой дабы защитить свою честь. Но это не совсем  верное решение. Ведь никто не сядет играть в шахматы с человеком который тебя поливает грязью, или, вы же не станните играть в тот же в футбол с командой, поведение которой вам кажется неадекватно. По этому я предлагаю прописать в Кодекс Чести пункт, который будет оправдывать кланы которые отказывают  в совместной игре командам, поведение которых считается неприемлемым. А так же, что бы развеять это мнение сообщества - если отказал, значит трус. Как мне кажется это вообще искоренять нужно, уж слишком много провокаторов появляется.   

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых