Перейти к содержимому

Фото

Кодекс Чести Кланов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#21 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:19

Золотые слова, вызов, прием вызова, бой и его завершение с оглашением должны быть пресные, скупые с минимумом слов и полным отсутствием эмоциональной окраски. То есть примерно так:

- Клан божьих коровок ПРИГЛАШАЕТ клан жуков-долгоносиков на бой ....

- Клан принимает ПРИГЛАШЕНИЕ(не принимает)

• neobit и s-t-a-l-k-e-r это понравилось

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#22 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:26

Золотые слова, вызов, прием вызова ,бой и его завершение с оглашением должны быть пресные,скупые с минимумом слов и полным отсутствием эмоциональной окраски. тоесть примерно так:

-Клан божьих коровок ПРИГЛАШАЕТ клан жуков долгоносиков на бой ....

-Клан принимает ПРИГЛАШЕНИЕ(не принимает)

Согласен, и никак иначе. Коротко и ясно. Если клан принимает бой, то продолжается диалог о договоренности и уточнения времини и места проведения. Если клан отказал, то он не обязан указывать причину. 

• Denis.tw и s-t-a-l-k-e-r это понравилось

#23 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:33

Логично, учитывая неофициальный характер встреч, объяснения излишни. Ну а с появлением официала всё будет в автомате, интуитивно, и тем более не будет требовать пояснений,отговорок, троллинга, давления и т.п. 

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#24 диман9999990

диман9999990

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ОткудаКузбасс

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 06:51

Все хорошо,но нужпо зделать комнату ВЫЗОВ, где глава или зам.кинет клич/клан/примет вызов /тип танка/ /число участников/./дата/./время/.А другие решат сами кидать или нет вызов.

Все хорошо,но нужпо зделать комнату ВЫЗОВ, где глава или зам.кинет клич/клан/примет вызов /тип танка/ /число участников/./дата/./время/.А другие решат сами кидать или нет вызов.
Награду устанавливать должны лидеры кланов,по обоюдному согласию.

#25 vortekss

vortekss

Освещённый

• Участник
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:54

Как я понял это свод правил для ведения клановых битв,но кто будет следить за соблюдением этих правил?
Xiaomi Redmi 3s, 8*1400Мгц, ОЗУ 2Гб, Andreno 505, 1280x720, Qualcomm Snapdragon 430, Android 6.0(MIUI 8),1280x720

#26 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:29

Как я понял это свод правил для ведения клановых битв,но кто будет следить за соблюдением этих правил?

Я предполагаю, что сами кланы.

Мне видится это так: все кланы, решившие придерживаться Кодекса, размещают его в шапке или ссыль на него; по умолчанию он становится обязательным к исполнению; главы кланов, принявших кодекс автоматом становятся участниками Совета Кланов, вот сей орган и будет решать спорные вопросы. Совету Кланов можно создать закрытую тему(доступ только главы кланов), чтобы они могли без флуда, спокойно и обстоятельно обсудить любые назревшие вопросы. Решение Совета обязательно к исполнению кланами-участниками.

• vv34t нравится это

#27 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:56

Это не столько правила клановых боев, сколько правила банальной вежливости. Мы удаляем эмоции из самых проблемных мест меж-клановых отношений, все к чему они сводятся - минимализм в словах, однозначность смысла. То есть приглашая на бой не говори лишнего, и будешь понят однозначно; оглашая результат - оглашай результат, а не рассказывай о своем героизме /мега проблемах/коварстве врага и т. п. 

Я бы не хотел пока что формировать полномочные органы, это еще рановато, да и кланов пока что мало на форуме. Кодекс пока что надо обкатать, дополнить и довести до незарегистрированных кланов, что он есть.

На данный момент единственный рычаг давления на исполнение кодекса - это закрытие клан-темы, игнор в чатах и создание общественного мнения. Но без проработки законодательной базы пользовать это пока что нельзя(за исключением игноров ).

А по сему - за исполнением закона следит каждый в отдельности и пока что это тестовый режим, нужно выработать привычки, довести до всех участников необходимость выполнения, провести разъяснительную работу.

• GLUM нравится это

#28 Роман Матасов

Роман Матасов

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:50

Ну вроде все понятно, но мне кажется лучше будет, если тот кто приглашает на бой, тот и создает комнату и выбирает карту.

Мне бы вот было легче например если бы нас кто то пригласил на бой, и нам остается только придти:) ну это мое мнение, а так впринципе я не против
И еще одна поправка, на счет не пунктуальности клана, когда бой 6 на 6, а одна команда приходит вовремя и в полном сборе, а другая с 2-3 бойцами, и приходится ждать по 30 минут пока глава не найдет бойцов. Такое уже было и не раз, хотя предупреждали за один-два дня.

П.С. Денис ошибку исправи, не содееное, а содеянное.

Глава клана Фениксы

#29 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:10

Вопросы пунктуальности решаются просто - 15 минут ожидания и начинается бой сокращенными составами и ни как иначе.

По поводу места и условий боя еще проще, это называется "Торг", он проводится в лс. Что бы исключить любые нарекания на стратегическое превосходство места проведения, бои проводить на предлагаемых обоими противниками, включая смены баз по окончанию раундов. 

#30 vv34t

vv34t

КоТ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • Откудадзержинск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 01:35

извините парни, но хочу возразить по одному пункту " 15минут ожидания и начинается бой сокращенными составами и ни как иначе."
почему организованный клан который реально готовился к хорошему бою должен ущемлять себя в численности в пользу не подготовившемся клану? (да пусть даже если в жизни там у кого то проблемы) возьмём пример. организованный и численный клан предложил официальный бой неорганизованому клану. неорганизованный клан подумает "эх, блин мы же не сможем чисто физически набрать в бой полный состав, а хотя ладно, приведем тройку, все равно наши противники если будут следовать "кодексу чести" сровняют с нами численность и все будет ок" это уже играет в полюсах таких "халатных"кланов. я считаю, что уж если первый раз клан не привёл полный состав, то проиграв он на следующий бой, беря реванш постарается набрать до отказа бойцов, что бы уж хорошо повоевать. ведь не кому проигрывать не хочется.
даже если посмотреть с другой стороны. мне раньше не раз приходилось говорить своим сокланам мол "извините солканы, но не которым придётся удалится" если честно, те кто удалялс, были огорчены таким поворотом. ведь каждый соклан надеялся на бой, он рассчитывал, что он сможет постоять в бою за честь своего клана. а какой то там клан, который не смог хорошо организовать все перед боем испортил все.
хочу ещё добавить. я считаю что бои 3 на 3 или 4 на 4 не бой "клан на клан" а мышиная возня. ну что это за бой такой?
я думаю что клан не обязан ущемлять себя в пользу таких кланов. и надеюсь что меня многие поддержт.

п.с. это не агрессия, я не "гоню бочку" я лишь хочу вместе с вами,парни, более детально рассмотреть этот пункт и прийти к общему решению. давайте глубже рассмотрим этот вопрос? надеюсь меня правильно поняли :)
  • Роман Матасов нравится это

#31 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 01:49

Это называется паритет сил.

Если мы говорим о честности, то условия боя должны быть равны. В силу посторонних причин на бой могут не попасть бойцы организованные и ответственные. То, что предлагаешь ты, называется "ваши проблемы" и приведет только к негативному восприятию ситуации и скорее всего отмене боя. 

Три на три, два на два - вполне правомерно в свете первых пунктов кодекса чести.

Я кстати говорил, что правила проведения это огромная отдельная тема :)

Сейчас мы наглядно это демонстрируем, нам придется вводить термин "клановый бой".

Имхо - предлагаю бой считать клановым при наличии не менее четырех бойцов. Всё, что меньше - дружеская встреча, никак не требующая публикации результатов.

• serg31 нравится это

#32 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:01

Spoiler

В какой-то мере ты прав. Такая ситуация может расцениваться двояко. Вот чтоб разнотолков не было, и создаётся Кодекс. А по существу, выходов из этой ситуации не много:

1 после ожидания(10-15мин) начинать бой прибывшими составами(если хватит совести в 6-ом 3-их расстреливать)

2 после ожидания анулировать встречу и договориться о новой

P.S.

всё-таки клановый бой должен быть минимум 6/6 (имхо)

• vv34t нравится это

#33 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:17

Проблема в том, что не для всех реально найти эти шесть человек и собрать их вместе и в одно время, процент несостоявшихся боев будет высок. 

#34 vv34t

vv34t

КоТ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • Откудадзержинск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:22

да парни, если подумать то вы правы и не согласится нельзя. я уж и не знаю что и делать. сейчас если рассмотреть клановую политику, то врядли увидишь честь кланов. каждый клан по своему будет иметь цель "разбить и перевести положение в свои руки" но без разногласий разумеется. но если ударение поставить на внешнюю политику а не на "честь" то тут уж клан не будет смотреть на соперника и делать уступки им. надо все это детально продумать. есть свои и хорошие и плохой стороны которые противоречат друг другу.

п.с. уж не знаю парни, но если честно, были моменты когда я приводил на бой (в последнее время кстати) всего тройку четверку бойцов) а у противников было 6-7 игроков)) и знаете честно вам говоря, не видел тут плохую сторону) я знал, что я тут виноват, что не смог полностью забить выбраную нами команду, и кстати даже интересней пытаться хоть как то счёт держать ( не удавалось порой :D ) но тут надо заметить одно "но" ведь это лишь были обычные дружеские бои а не "оф битва" но честно вам скажу, даже если и оф битва будет, ни когда не скажу "не честно, у вас на пару человек больше" ведь они не виноваты, они лишь хорошо подготовились, а я наоборот буду не прав, ибо думать надо головой заранее :)

#35 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:37

ВВ, именно. Тут нужно досконально всё продумать.

Вот к примеру есть пара бойцов у тебя в клане, которые всегда приходят, но вас всего 3-4 чела. Закрыли глаза на численное превосходство, сыграли и профукали бой. Раз, другой, третий, эти двое посмотрели-поглядели, да и ушли в другой клан. И что в остатке получаем - такое может привести к развалу клана.

Наша же задача упростить тёрки между кланами, при этом СОХРАНИТЬ кланы.

#36 vv34t

vv34t

КоТ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • Откудадзержинск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 03:10

ну не знаю. уж лично не думаю что мой клан развалится из за этого) тем более на данный момент некоторые не могут быть в игре, но когда мне реально нужны бойцы и это важно, смогу набрать полный состав и хорошо ответить)))
сейчас не загружаю своих бойцов, пусть отдохнут) играем для удовольствия)
что не скажешь про другие кланы... эт ладно мы давнишний клан, уже крепкий и врядли развал то будет, но другие кланы (большинство ещё молоды и не укрепленные) не застрахованы

#37 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 03:18

Внешняя клановая и оф битвы будут возможны ТОЛЬКО с программной поддержкой. Там всё будет определяться условиями игры и разнотолки исключены, там цель оправдывает средства и правила рыцарские работать не будут, так как подавляющее большинство либо не будет знать о них, либо, будут плевать.

Мы разрабатываем кодекс для внутреннего пользования, и наша задача ввести в это внутреннее пользование как можно больше кланов.

В любом случае кодекс будет правомерен в основном там, где нет правил, предусмотренных разработчиком для геймплея, а значит, только для товарищеских встреч.

#38 vv34t

vv34t

КоТ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • Откудадзержинск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 03:36

а можно поступить так.
я считаю что многие главы кланов, да и сами кланы в целом возможно согласны с тем что я имел ввиду. но и есть которые против этого.
а может к пункту дописать что то подобное "этот понкт не распространяется на все кланы которые состоят в совете" ведь многие считают по разному и будут много вопросов)

может так сделать оптимальней а участники кланов? :)

#39 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 540 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 03:49

В законе не может и не должно быть разночтений. Всё должно быть однозначно, иначе есть повод для споров. 

Чем вас не устраивает изменение статуса встречи в случае частичной неявки бойцов?

* Собрались - поиграли, вывесили результат кланового боя. 

* Не собрались - играли не равными составами(при желании меньшей команды) и не вывесили результатов в открытых ресурсах признав встречу товарищеской.

* Либо просто не сразились, признав бой не состоявшимся.

Всё, всех делов, ни каких обид.

• GLUM нравится это

#40 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 03:52

Смысл Кодекса найти золотую середину, компромиссное решение, которое устроит всех. Если клану что-то не нравится, его никто за уши притягивать в совет не будет, и навязывать Кодекс тоже не будет. Это дело сугубо добровольное, как уже сказал Денис:

Мы разрабатываем кодекс для внутреннего пользования и наша задача ввести в это внутреннее польщ

зование как можно больше кланов.

В любом случае кодекс будет правомерен в основном там,где нет правил предусмотренных разработчиком для геймплея,а значит,только для товарищеских встречь.

P.S.

Кстати, вы сами принимаете участие в обсуждении, и уже на протяжении 2-х дней мы не можем прийти к общему знаменателю. Тут необходим компромисс, если хотим чтоб Кодекс получился правильный, и учитывал максимально возможные варианты.

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых