Перейти к содержимому

Фото

Железо

смартфоны планшеты процессоры видеоускоритель CPU GPU

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
32 ответов в этой теме

#1 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:38

zhelezojpg_5822687_10373348.jpg

Сегодня мобильный рынок предлагает нам множество различных девайсов. Каждые из них имеют свой дизайн, размер дисплея, свой набор функций. Но каждый современный смартфон или планшет построен на той или иной платформе (чипе), который обеспечивает вычислительную и графическую мощь.

В этой теме пойдет речь именно о чипах. Мы попробуем разобраться какое "железо" наиболее подходит для игры Tanktstic и обеспечивает максимальную производительность и какая платформ является разумным решением судя по соотношению цены и качества. 

Сразу хотелось бы пояснить (коротко) некоторые термины, которые вы встретите в данной теме:

CPU - центральный процессор.  Подробней _____ТУТ______

GPU - графический процессор.   Подробней _____ТУТ______

ARM - архитектура процессора. Подробней _____ТУТ______

Все чипы рассортированы по производительности в игре, а так же указаны те графические ускорители на которых имеются те или иные проблемы в игре.  Сортировка производится по классам:

Первый класс - наиболее подходящие чипы дающие максимальную производительность в игре с максимальным числом игроков в комнате и на любых картах. 

Второй класс -  

Позже доделаю пост. Устал... Пойду поиграю :D  

Сообщение изменено: neobit (08 Январь 2014 - 04:00 )

#2 Prikolist

Prikolist

СВОБОДЕН

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:00

Неплохо придумано ;) кстати, в первый класс эппл введи iPad 3, у меня на нем все на максах летает, без лагов.

Драконы :) и ничего лишнего ;)

#3 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:09

Неплохо придумано ;) кстати, в первый класс эппл введи iPad 3, у меня на нем все на максах летает, без лагов.

Спасибо, что присоединился. Но пока на яблоки не вышла 18 альфа ( а сортировка делается именно для актуальной версии игры), так что не будем торопить событие, как протестируешь, отпишись в этой теме.

#4 GermaNИя

GermaNИя

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:09

А что толку то выяснять какое устройство лучше тянет? Моё, в 18а, обычно и 5 минут недержит :( И что теперь, новое устройство покупать? :/
Уважаемые Разработчики! Если нетрудно (хотя знаю что глупость говорю, нечего легкого в этом нет:/), поработайте пожалуйста над производительностью. В 17а все норм было, почти без вылетов. В 18-ой даже на самых низких настройках вылетает (все пробовал, но помагает слабо). Все же можно как то зделать графику еще более простой?

#5 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:19

А что толку то выяснять какое устройство лучше тянет? Моё, в 18а, обычно и 5 минут недержит :( И что теперь, новое устройство покупать? :/
Уважаемые Разработчики! Если нетрудно (хотя знаю что глупость говорю, нечего легкого в этом нет:/), поработайте пожалуйста над производительностью. В 17а все норм было, почти без вылетов. В 18-ой даже на самых низких настройках вылетает (все пробовал, но помагает слабо). Все же можно как то зделать графику еще более простой?

Какое устройство? Что имеешь ввиду под "вылетом"? Вылетает в гараж или на рабочий стол (то есть сама игра).

Тема создана для пользователей которые решили приобрести себе нового зверька, но не знают какую модель подобрать. Я постараюсь охватить все ценовые категории. А также найти устройство которое самое оптимальное по цене и входит в первый класс. Если нужно могу предоставлять ссылки где и как можно купить смарт или планшет по выгодной цене, если конечно это не запрещено правилом форума.    

#6 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:25

Нео,стоит отдельным топом в списках,либо отдельным списком выделить именно железо,тоесть проц с видюхо,так как названий бесчетное количество,а начинка одна.

пс.ссылки такого рода у нас не разрешены(рекламма) ,только по согласованию.

• KotDaVinchi нравится это

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#7 GermaNИя

GermaNИя

Участник

• Участник
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ОткудаРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:29

1. Texet 4377.
2. На раб стол конечно же, а порой и вовсе невылетает ... Просто зависает и с концами (особенно когда тебя враж. танк таранит, fps сильно падает:/)

Тема создана для пользователей которые решили приобрести себе нового зверька, но не знают какую модель подобрать. (с) neobit.
Ok, понял. Мне это пока не грозит.

#8 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:34

Нео,стоит отдельным топом в списках,либо отдельным списком выделить именно железо,тоесть проц с видюхо,так как названий бесчетное количество,а начинка одна.
пс.ссылки такого рода у нас не разрешены(рекламма) ,только по согласованию.

Денис, я думал над этим. Но будет ли так понятно пользователем? Ибо многие просто смотрят на модели аппаратов.  Короче думать нужно. Но в идеале конечно было бы хорошо поделить все модели, хоть это не просто, но со временем может быть осилим....
Но можно по железу поделить, а далее модели перечислить, типа как пример. 

1. Texet 4377.
2. На раб стол конечно же, а порой и вовсе невылетает ... Просто зависает и с концами (особенно когда тебя враж. танк таранит, fps сильно падает:/)

Тема создана для пользователей которые решили приобрести себе нового зверька, но не знают какую модель подобрать. Я постараюсь охватить все ценовые категории. А также найти устройство которое самое оптимальное по цене и входит в первый класс. Если нужно могу предоставлять ссылки где и как можно купить смарт или планшет по выгодной цене, если конечно это не запрещено правилом форума (с) neobit.
Ok, понял. Мне это пока не грозит.

У тебя оперативной памяти всего 512 мб, у меня тоже имеется аппарат с 512 оперативы, и так же вылетала игра на первых тестовых версиях, помогала оптимизация. 

Установи вот эту прогу https://play.google....3NtYW5hZ2VyIl0. и посмотри сколько свободно у тебя оперативки. 

Вообще для этого существует ЭТА ТЕМА пишите туда если возникают проблемы, будем вместе думать, что делать  ;)

#9 Denis.tw

Denis.tw

ТИРАН и СУМАСБРОД

• Администратор
  • 8 541 сообщений
  • ОткудаНеМосква)))

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 09:43

Скорее пока что нужно отдельным спойлером топ железного железа соорудить,там где знаем,еще и праметры подписать.Торопиться конечно же не стоит .Со временем все будет.

post-14-0-33522700-1376504513.png  THL W200 MTK 6589T+PowerVR 544 + Android 4.2.2 ***    Мой блог           Я ВКонтакте  Denis.TW.gif

#10 KotDaVinchi

KotDaVinchi

Продвинутый

• Супер Модератор
  • 297 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 10:18

Нео, простыни названий из зоопарка особо ничего не дадут, а вот уж кто в силах начертать небольшой ФаК о процессорах-видеоускорителях-оперативках так это ты. Вот моя лепта: 18а не идет на SGT P1000 ( 2.2, 1гц, 512 оп). Если нужны названия допишу, но проблема в Андрюше 2.2
Не цепляйтесь, вот и всё. Мир состоит из колец. Все крючки у вас. Распрямите все крючки, и ничто не сможет вас зацепить (Нисаргадатта Махарадж)
Размещенное изображение

#11 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:31

Нео, простыни названий из зоопарка особо ничего не дадут, а вот уж кто в силах начертать небольшой ФаК о процессорах-видеоускорителях-оперативках так это ты. Вот моя лепта: 18а не идет на SGT P1000 ( 2.2, 1гц, 512 оп). Если нужны названия допишу, но проблема в Андрюше 2.2

Хорошо, подумаю как можно это все более удобней сделать. Просто боюсь это все слишком усложнить, но впрочем тема называется Железо, и в полное логично тут обсуждать именно "комплектующие", я только за. В прочем в переди целые праздники и отпуск, так что можно будет что нибудь интересное сварганить ;)

#12 KotDaVinchi

KotDaVinchi

Продвинутый

• Супер Модератор
  • 297 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:42

Все нужное просто. Все сложное ненужно. © Калашников
Не цепляйтесь, вот и всё. Мир состоит из колец. Все крючки у вас. Распрямите все крючки, и ничто не сможет вас зацепить (Нисаргадатта Махарадж)
Размещенное изображение

#13 DRUID 79rus

DRUID 79rus

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откудаоттуда

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:06

У меня HTC ONE X,дышит отлично на максе,за искл времени когда инет тупит.....
Druid
.....

#14 GLUM

GLUM

Угрюмый

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:13

Вообще не понял смысл темы. Кому нужно подобрать тел или планш, спокойно могут почерпнуть массу информации тут и тут.

Ну а цены, поиск в помощь, всё равно при всём желании нет возможности охватить все регионы играющих в Тастик.

• RRRAM_Desh нравится это

#15 neobit

neobit

Добряша

• Супер Модератор
  • 861 сообщений
  • ОткудаZION

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:25

Вообще не понял смысл темы. Кому нужно подобрать тел или планш, спокойно могут почерпнуть массу информации тут и тут.
Ну а цены, поиск в помощь, всё равно при всём желании нет возможности охватить все регионы играющих в Тастик.

Я знаю о наличие этих тем. Там просто сухие отзывы о производительности в игре. Эту тему я создал для обсуждения именно железа, просто оформил ее не правильно, но парни уже подсказали как она должна выглядеть и вскоре я ее отредактирую.
  • GLUM нравится это

#16 Royal Nikita

Royal Nikita

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда- от верблюда

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:55

Надо бы не забыть записать в первый класс iPad with Retuna (iPad 4). Он вообще катает на всех на стройках по максимуму, и может залесть в комнату с 12 игроками
Заместитель главы клана [BvB] Sparta. :truestory:

Оф.группа клана ВКонтакте: http://vk.com/club67622660

Размещенное изображение

#17 великий_БРО

великий_БРО

Emperor

• Модератор
  • 524 сообщений
  • ОткудаМосква,Столица России

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 04:49

Все ок,но у меня Galaxy Note 2 и на максимальных настройках с 16 игроками в комнате 28-30 фпс
Sony Xperia Z Ultra 5.0 Lollipop .
ВКонтакте

#18 smilwar

smilwar

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Откудаты?

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:18

ZTE E9Q Android 4.2.2
Полет нормальный;)
ФПС 23-30

ceaXBVm7Dps.jpg

#19 вася форточкин

вася форточкин

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 11:40

У меня HTC ONE X,дышит отлично на максе,за искл времени когда инет тупит.....

Тоже летает,но при заполненой комнате притормаживает. Проблема ещё с 16а.

#20 registrations

registrations

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • ОткудаГде-то на планете Земля...

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:28

Пока в Unity не сделали нормальную поддержку многоядерности, то брать аппарат с как можно большим количеством ядер нету смысла
Dell Venue 7 3740 (intel atom z3460, 64 бит 1.6 ГГц два ядра, intel hd graphics, 1 GB оперативки)

Посетителей, просматривающих этот форум: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых